Прочие дела домашние

Девочки а законный брак для вас это важно? или вы за гражданский брак? и как понять мужчину если его устраивает гражданс

Марина .....
То что вы называете "гражданский брак" официально называется "сожительство". На самом деле гражданский брак - это брак зарегестрированный государством ( в органах ЗАГСа, в Поссовете, капитаном судна и т. п.) . Законно оформленый брак на самом деле имеет свое значение, как это не прискорбно, в большинстве своем при разводе (раздел имущества и обязательств) или при смерти одного из супругов (наследство) , ну еще при выезд с детьми за рубеж.. . Видимо мужчина не спешит регистрироваться из-за того что не собирается ни умирать, ни расставться, да и детей нет общих...
Дашуля ))
Лучший ответ
А зачем регистрироваться, если ему и так удобно.

Могу сказать за себя.
Для своей дочери я бы этого не хотела.
*_(Полинка _)* А я сыну не разрешу, по крайней мере внушаю...
Мужчину понять просто: чем меньше на нем ответственности, тем свободнее он себя чувствует (а потому чуть что - "налево" бежит) . Тех, кто ложится в постель до заключения брака, мужчины (в глубине души) не уважают.
Потому порядок должен быть такой: сначала зарегистрировались в ЗАГСЕ, потом обвенчались в храме, а затем вступаете в брачные отношения.
Пока нет детей, можно и в гражданском браке жить .
Не вижу в этом ничего плохого
Екатерина Клименко Если бы Вы были христианкой (не просто крещеным человеком, а именно настоящей христианкой), то видели бы!
Он не видет будущего с данной женщиной, но на сей момент его устраивает то, что он имеет.
Lejla Kehl
А чего тут понимать - трахаться он хочет, а отвечать за последствия - не очень!
Я не представляю себя в таких отношениях, не понимаю их смысл- переспать и так можно, зачем кого то оставлять у себя жить, тем более идти в чужой дом. Посмотрела на племянников- в коммуналку превратили квартиру сестры. А девочки живут на непонятном положении, едят у своих мам, стирают свои трусы здесь. Старший женился, а невестка как была сожительницей так в душе и осталась- даже на похоронах бабушки своего мужа ничуть не помогла, на 40 дней даже не пришла- какая она невестка?
О какой безответственности тут говорят? Много у нас ответственных замужних/женатых?
А.
Алёна .
Мой тоже хотел гражданский брак. Но я сказала, что либо законный брак, либо никак. Обозвал формалисткой и женился.
Лидия Ивановна
Никак не понять, у каждого свои тараканы.
Я считаю так - если тебе такой вариант приемлем - живи с ним, если нет - зачем гнуть под себя и переделывать, найди того кто будет для тебя приемлем в этом вопросе.
Но это не конкретный совет, а так, мое мнение)
Гражданский - это и есть законный, т. е. зарегистрированный в ЗАГСе. Не путайте понятия. По другому - это сожительство.
Наталия Некрасова В разговорной речи "гражданский брак" - это фактический брак. Какая разница, как кто-то там где-то считает правильным. Как говорит большинство - так и правильно. Так меняются языки со временем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданский_брак
гражданский брак- это не серьезно и безответственно. если мужчина собирается прожить с вами всю оставшуюся, чем же ему может помешать штам в паспорте и обет в церкви?
Возможно боязнь вступить в отношения.
в таком браке, я считаю, можно жить людям которые не планируют детей и общенажитое имущество, которые по отдельности самодостаточные личности.
Екатерина Клименко Скорее всего, людям, которые "не планируют детей", вообще вступать в брак рановато - еще не готовы!
не знаю для меня гражданский брак-это не брак и я не считаю серьезными намерения мужчины, если он не женится. Это лично мое мнение
Irina Druzininz
Я за Гражданский брак. Штамп в паспорте создаст больше проблем при разводе
да ну не верь во все предыдущие коменты!!!! гражданский брак очень даже хорош! мы до свадьбы жили 3 года, и поняли что мы созданы друг для друга не только в букетно-конфетный период, но и вжизни, дома, в быту, скоро семь лет совместной жизни, вот вам и нет серьезных намерений, а то, что он сразу на тебе женится, а через месяц ы разведетесь лучше будет! гражданский брак необходим не только для мужчин, но и для женщин, что бы разобраться-половинки ли вы друг друга!!!!
не не ...не вздумай! гражданский брак-это удобство и выгода для мужчин и никакой пользы для женщин! Если не хочет официально женится, значит безответственный эгоист.. Другое дело, если он не предлагае-м б боится, то предложите вы, и послушав его ответ, вы все поймете!
Алёна . А какую пользу от брака вы ищите для себя?