Прочие дела домашние
А вас устраивает гражданский брак или всё же мечтаете вступить в законный?
Моя дочь пожила в "гражданском" - не жаловалась. Но - когда разбежались - почему-то сразу заявила - теперь только законный, больше не хочу никаких сожительств. Я думаю, лукавят девочки (про зрелых людей не говорю) , что их устраивает сожительство. Ведь - как правило - мужчина в такой паре свободный, без обязательств, а женщина - типо-жена (со всеми вытекающими обязанностями). Конечно, бывают и исключения. Не осуждаю никого, хоть мне лично и не нравятся "отношения, ни к чему не обязывающие"
Ну незнаю, меня как-то всегда замуж звали, просто так "давай поживем вместе" не было.
Да и не согласилась бы я, не понимаю сожительства, да и не хочу понимать.
Меня вполне устраивает гражданский, законный у меня уже был
Ира Скитер
Просто предложение никто не делает. У меня даже в мыслях не было на тебе жениться!
Никогда не сожительствовала
Я уже давно вступила в законный. А гражданский брак = это и есть законный. А то, что многие привыкли называть гражданским браком - ни что иное, как сожительство.
Никогда не устраивал, по-моему, это унижает женщину. Ни дня не жила, съехались только после замужества, 13 лет в браке
Мечтаю как можно дольше в него не вступать... Вот 10 лет проживем вместе - потом думать будем.... Просто после свадьбы мужчины меняются не в лучшую сторону.
Жанар Калибекова
Ну если было 2 брака, можно понять ваше разочарование!
устраивает меня сожительство, к браку испытываю неприязнь из-за отношения к браку других людей (когда считают, что брак - это доказательство чувств, ответственность и пр. или, вообще, когда начинают говорить, что "у вас все хорошо, потому что вы неженаты, а как поженитесь, начнутся скандалы").
Гражданский это законный брак, неужели трудно это запомнить ))
госпидя, как много людей повернутых на условностях, : "сожительство, гражданский брак, венчание", - да все это сами люди себе напридумывали и в меру своих умственных способностей озвучивают, какая суть разница, если люди хотят быть вместе, так будут, а нет, ты их хоть цепями друг к другу со штампом на лбу посреди церкви прицепи и священника рядом поставь, все равно разбегутся
какая разница вообще, расходятся и люди, находящиеся в законном браке и просто сожительствующие.. . от наличия штампа в паспорте мало что меняется, только обязательства возникают, которые, при желании можно снять с себя. я считаю, люди должны быть вместо потому что им хорошо вдвоем и делать что-то тоже просто так потому что этого хочется. а то потом получается, брак то вроде законный, а алименты на ребенка или помощь выбивают через суд! я просто хочу белое платье и все. . да и то, можно сделать символическую свадьбу где-нибудь на островах и будет это намного круче всех этих дурацких церемоний официальных с тупыми посиделками и дурацкими играми: -)))
Устраивает вполне. Он потому и не узаконенный, что именно я против
Законный лучше. Жена и дети более защищены государством. И самый большой плюс- это чувство ответственности при принятии решения о заключении брака. А то есть выражение "раньше это называлось бл. дством, а сейчас дружба"
Только сожительство и устраивает. С законным проблем много, не хочу.
Вполне устраивает вот уже 15 лет. В законный не собираюсь. Формальность наших чувств не укрепит.
Мы хоть рано женились, но не пожалели, брак есть брак. у нас и венчание было и малышка в браке законном родиться, сейчас пол страны в сожительстве, и к хорошему это не приводит...