знаешь, Зеленоглазка в чем отличие для меня лично... если мужчина уважает свою женщину он никогда не предложит ей сожительствовать.. в ЗАГС потащит.. потому как любит и чувство собственности у любящих в 2 раза сильнее развито))) )
а сожительство предлагают не уверенные в своем окончательном выборе мужчины и имущественные дела тут не причем))))))
Прочие дела домашние
В чём отличие гражданского брака от законного, кроме штампика?)))
В несерьезности отношений, я так считаю.
Значит не готов, значит еще в поиске, значит не хочется брать ответственность за своего любимого (а может и нелюбимого) человека.
Не считаю сожительство семьей, так.... решили просто съехаться и поиграть в отношения.
Не надо путать санаторий с крематорием и заниматься перетягиванием одеяла! В России существуют два вида брака - гражданский и церковный! Гражданский регистрируется в ЗАГСе, церковный, естественно, в церкви! Всё остальное - это сожительство, блуд!
Гражданский брак- и есть законный, он со штампиком. А без штампика- это сожительство называется.
При различных ситуациях больше заморочек.
тоже самое, но если потм расстанитесь, то после законног брака алименты будет платить, а после гражданског - ни факт. Да и родители мужа в серьез будут воспринимать только законную жену
Алла Шевцова
Если ребёнок записан на отца фамилию, то аж бегом, а если нет, то это дело можно доказать через суд.
Очень много юридических вопросов, которые в гражданском браке не решить.
Например: права ребёнка и обязательства родителей перед малышом в случае расторжения брака; имущественные права; наследование и т. д.
Алла Шевцова
Всё решается через суд.
Привет! Вот будешь расходиться и узнаешь, совместно нажитые вещи поделить потом проблематично!
Алла Шевцова
Привет!Если буду, то всё заберу себе))))))))))
В отношении к друг другу. Я в браке- значит это моя жена, а это не перчатка, если нет, то и я отношусь к ней, как к любовнице, моей подстилке по необходимости, хочу живу, хочу уйду, хочу прогоню.
гражданский брак - тоже со штампиком!! так что никакой разницы.
В России в настоящее время гражданский брак (в изначальном значении термина) является единственным из заключаемых заново браков, признаваемым государством, и фиксируется в органах ЗАГС независимо от места жительства любого из будущих супругов.
На самом деле гражданский брак- то, же, что и законный брак, то есть заключаемый в ЗАГСе- в отличие от венчания в церкви и других видов церковного брака.
да в общем никакого, кроме штампа)
Законный брак - это прежде всего готовность взять на себя ответственность за будущую семью. А "гражданский брак" = сожительство без всяких обязательств: захотел- пришел домой, не захотел - не пришел. Захотел - бросил "любимую", не захотел - не бросил.... Сожительствовать можно до седых волос, проходя "тест на совместимость". Мужчина, предлагающий такое своей женщине - слабак и неудачник. А женщина просто глупа, или намеренно не хочет видеть, что ее используют.
Не в чём! Только штампиком! Ну и при не сложившихся отношениях, если есть дети- элементами! )
гражданский брак - это и есть настоящий законный брак со штампиком. . А тот брак, который наш народ называет "гражданским", то вообще не брак, а так, сожительство..
Самал1986 Самал
Денис! Слава богу, что наконец-то Вы мне разъяснили, как я с моей супруггой неправильно, не по людским законам уже 28 лет живу. Мне стало спокойнее на душе. И только после Вашего ответа я почувствовал уверенность в завтращнем дне.
Самал1986 Самал
Денис! Я не внимательно ознакомился с Вашим ответом, поэтому примите мои искренние извинения.
Мария Севрюк
Да ладно, че уж там )))