Прочие дела домашние

Народ, оч прошу, расскажите ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты для быстрого роста волос! Буду оч благодарна!

Для того чтобы волосы росли быстрее, при ополаскивании в воду добавляют 1 столовую ложку водки.
С той же целью в кожу головы можно втирать луковый или березовый сок, смешанный с водкой и отваром репейного корня.
Еще один рецепт для быстрого роста волос. Настоять на водке красный горький перец, желток и репейное масло. Один раз в неделю втирать настойку в кожу головы, закрывать волосы целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Через 2 часа волосы прополоскать настоем крапивы и мяты.

Маски для быстрого роста волос

Маски для волос могут использоваться в целях лечения, а также для профилактики. В случае лечения маски наносят через день. Для улучшения состояния волос, придания им силы, блеска и решения проблемы медленного роста волос достаточно применять маски раз в месяц. Для того, чтобы волосы и кожа головы не привыкали к одному и тому же средству, трихологи рекомендуют чередовать маски. Так и эффект от них будет более действенным.
Маска для быстрого роста волос с коньяком

Потребуется 2 яичных желтка, ложка репейного и касторового масла. 2 л. меда, 1 л. коньяка и дрожжи. Компоненты размешивают, нагревают на водяной бане и наносят на волосы. Сверху покрывают шапочкой, и так ходят 2 часа. Смывают теплой водичкой. Рекомендуется делать такую маску через день.
Маска для быстрого роста волос с капустным соком

Понадобится желток, немного коньяка, меда, плюс натуральный персиковый и капустный соки. Ингредиенты размешайте, нанесите на волосы и смойте через 2 часа. Такая маска применяется курсом в 3 месяца. Отлично укрепляет волосы и значительно убыстряет их рост.
Маска для быстрого роста волос из хны

Заранее подогретый кефир размешивается с бесцветной хной и втирается в корни волос. Через полчаса смывается с применением шампуня. Это очень полезная маска, которая не только остановит выпадение волос, но и сделает их более блестящими и эластичными. Достаточно применения одного раза в неделю.
Маска для быстрого роста волос с чесноком, медом и алоэ

Размешайте 2 желтка, алоэ, чеснок и мед, взятые по 1 ч. л. Нанесите на предварительно вымытые влажные волосы, сверху покройте полиэтиленом и полотенцем. Через полчаса смойте раствором горчицы – это устранит запах чеснока.
Маска для быстрого роста волос с перцем

Перец стимулирует кровообращение, вследствие чего значительно ускоряет рост волос. Потому издавна применяется в народной медицине при выпадении волос и придания им густоты и силы.

Один перец натрите на терке, к нему добавьте ложку глины и кефира. Размешайте и вотрите в корни волос. Через полчаса смойте.
Вера Ильиных
Лучший ответ
спасаюсь хной
Елена Орлова
мне никакие маски не помогают
быстрее чем на 1 см в месяц, волосы не вырастут, вот те маски которые предлагает КГБ очень даже не плохо использовать, но это будет результат не роста, а шелковистоть и густота волос.
В зоомагазине шампунь для лошадей "для хвоста и гривы". Волосы растут быстрее. Только не смейтесь это правда, этот шампунь раскупают сразу. Очень сейчас популярен.