Для того чтобы волосы росли быстрее, при ополаскивании в воду добавляют 1 столовую ложку водки.
С той же целью в кожу головы можно втирать луковый или березовый сок, смешанный с водкой и отваром репейного корня.
Еще один рецепт для быстрого роста волос. Настоять на водке красный горький перец, желток и репейное масло. Один раз в неделю втирать настойку в кожу головы, закрывать волосы целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Через 2 часа волосы прополоскать настоем крапивы и мяты.
Маски для быстрого роста волос
Маски для волос могут использоваться в целях лечения, а также для профилактики. В случае лечения маски наносят через день. Для улучшения состояния волос, придания им силы, блеска и решения проблемы медленного роста волос достаточно применять маски раз в месяц. Для того, чтобы волосы и кожа головы не привыкали к одному и тому же средству, трихологи рекомендуют чередовать маски. Так и эффект от них будет более действенным.
Маска для быстрого роста волос с коньяком
Потребуется 2 яичных желтка, ложка репейного и касторового масла. 2 л. меда, 1 л. коньяка и дрожжи. Компоненты размешивают, нагревают на водяной бане и наносят на волосы. Сверху покрывают шапочкой, и так ходят 2 часа. Смывают теплой водичкой. Рекомендуется делать такую маску через день.
Маска для быстрого роста волос с капустным соком
Понадобится желток, немного коньяка, меда, плюс натуральный персиковый и капустный соки. Ингредиенты размешайте, нанесите на волосы и смойте через 2 часа. Такая маска применяется курсом в 3 месяца. Отлично укрепляет волосы и значительно убыстряет их рост.
Маска для быстрого роста волос из хны
Заранее подогретый кефир размешивается с бесцветной хной и втирается в корни волос. Через полчаса смывается с применением шампуня. Это очень полезная маска, которая не только остановит выпадение волос, но и сделает их более блестящими и эластичными. Достаточно применения одного раза в неделю.
Маска для быстрого роста волос с чесноком, медом и алоэ
Размешайте 2 желтка, алоэ, чеснок и мед, взятые по 1 ч. л. Нанесите на предварительно вымытые влажные волосы, сверху покройте полиэтиленом и полотенцем. Через полчаса смойте раствором горчицы – это устранит запах чеснока.
Маска для быстрого роста волос с перцем
Перец стимулирует кровообращение, вследствие чего значительно ускоряет рост волос. Потому издавна применяется в народной медицине при выпадении волос и придания им густоты и силы.
Один перец натрите на терке, к нему добавьте ложку глины и кефира. Размешайте и вотрите в корни волос. Через полчаса смойте.
Прочие дела домашние
Народ, оч прошу, расскажите ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты для быстрого роста волос! Буду оч благодарна!
спасаюсь хной
мне никакие маски не помогают
быстрее чем на 1 см в месяц, волосы не вырастут, вот те маски которые предлагает КГБ очень даже не плохо использовать, но это будет результат не роста, а шелковистоть и густота волос.
В зоомагазине шампунь для лошадей "для хвоста и гривы". Волосы растут быстрее. Только не смейтесь это правда, этот шампунь раскупают сразу. Очень сейчас популярен.