Прочие дела домашние

Прикосновение к волосам на людях подобно прикосновению к интимн органам, тк волосы это оч. интимно. +

Прочла где-то до сих пор из головы не выходит
Поверья, связанные с волосами, существуют почти у всех народов. Волосы традиционно считались вместилищем жизненной силы, поэтому маленьких детей обычно не стригли до определённого возраста, обычно до трёх — пяти лет. У славян первая стрижка волос выступала как особый обряд, который так и назывался «пострижины»; в княжеских семьях мальчика в день «пострижин» впервые сажали на коня.

Детей никогда не стригли наголо, всегда оставляли хотя бы пучок волос. В Древнем Египте детям оставляли пряди волос на висках или на темени (так называемый «локон юности»). В Китае маленьким мальчикам подстригали волосы так, чтобы оставалась чёлка; девочкам пряди волос перевязывали красной ниткой.

Библейский персонаж Авессалом при попытке бегства запутался длинными волосами в ветвях дерева и был убит.

В Библии упоминается о том, что сила Самсона была в его волосах. Он лишился силы, когда враги остригли ему волосы, после чего захватили его. Через некоторое время его волосы вновь отросли и сила вернулась к нему. На празднике филистимлян он обрушил их языческий храм, погиб сам и умертвил большое количество врагов.

В германо-скандинавской мифологии богиня Сиф была острижена коварным Локи наголо, но гномы выковали ей новые волосы из золота, причём они могли расти как настоящие.

В православии при крещении, а также при посвящении в монашество есть обряд пострижения. В Русской Церкви до Никоновской реформы (а в католицизме и по сей день) выбривали тонзуру все духовные лица.

Замужние женщины почти повсеместно должны были тщательно прятать волосы. Волосы обязательно распускали когда ворожили.

Замужние иудейки никогда не показывают свои волосы, поэтому они носят косынки или парики.
Гульнур Хуснутдинова
Лучший ответ
... Да вообще - человеческая поверхность - один большой интимный орган, чего мелочиться )...
- а парикмахерские, те и вовсе - публичные дома, выходит ))
Вы, наверное, из Вологды. Там люди повёрнуты на этом
Мария Камахина
то есть прядь выбившуюся за ухо заправить и ж.. пу на людях почесать-одно и то же? бред
Не знаю... вопрос не совсем понял.
В смысле... если кто-то посторонний к Вам прикоснулся?
Или в смысле вопроса морали, что нельзя касаться к волосам другого на публике?
Карина Гайнутдинова Речь о своих волосах.
Мне не нравится, если кто-то прикоснется к голове. Это идет из детства, когда родители гладили по голове, а я отстранялся, типо уже взрослый и не надо меня гладить.
Irina Mineeva
интимно и ходить распустив волосы тож неприлично да и сиски показывать нельзя
Di Бахытжановна
Карина Гайнутдинова Согласна. Но многие ходят на работу с распущ. волосами. что не дает рабочей офиц атмосферы
они как усы у кота всё чувствует человек через них как крона у дерева они тоже живые . Чего нельзя сказать о лысых
Елена Панина