Прочие дела домашние

Летний вопрос). У вас есть какие нибудь летние рецепты ухода за своими волосами, из средств, что растут "под ногами"?

Пусть даже трудоемкие.
Ну например, вы весь год ждете лета, чтобы накопать корня лопуха для масок на волосы. Или лук прокручиваете на сок... Или...
Вообщем, цель -подкормить, подлечить свою шевелюру. Ну а если проснуться спящие луковицы и улучшится густота волос -вообще отлично.
Волосы длинные (чуть ниже пояса) , тонкие, блондинка от природы, лет 10 назад стала подкрашивать (темнеют) . Концы волос секутся.
В интернете полно рецептов, только подозреваю, "работают" из них -единицы...

Не летние рецепты тоже подойдут, в т. ч аптечные (много хорошего слышала про ампулы витамина Е )
U menja v gorode mnogo-mnogo mjati.
Delaju otvar i moju svoi dragozennie, dlinnie volosi.
Mozet mne kazetsja...a mozet tak ono i est - no mjagkie oni stanovjatsja i nikakoi kondizioner uze ne nuzen.
Pahnut,opjat ze, otlichno.
Мария Калягина (Кузнецова)
Лучший ответ
Разве что отваром из сушеной крапивы ополаскиваю.
Или - из сухой ромашки, да и любой травы.
Милена Бейтюк
Мне кажется, для таких волос подошла бы желатиновая маска. Там в желатин чуть водички, дать набухнуть, добавить бальзам для волос, намазать на голову и держать 30-60 мин.
Я пользуюсь готовым кондиционером/ бальзамом для волос.
Да как-то нет. Все круглогодичное и фабричное. Даже кокосовое масло, которое наношу на волосы до мытья и любое масло-спрей, коиторое наношу на кончики после мытья.

Все эти средства с огорода с тех времён, когда ничего другого не было, ящитаю.
Farida Ganibekovna
Надо не только волосы подкармливать снаружи. но и употреблять витамины внутрь, напр., Вит. А и Е. И носить летний головной убор. Вари отвары из любых трав, к-рые есть дома и споласкивай голову после каждого мытья
Юля Павёлкина
использую самые распространенные: Лопух, крапива, ромашка, сок лука, ржаной хлеб, яйцо с мёдом и коньяком...
Людмила Юрина
В свое время очень озадачивалась этим вопросом, чем только не мазалась из доступных аптечных средств.
Поняла что эффект мизерный и перестала заморачиваться. Любой понравившийся бальзам после мытья и на этом все.
Вероничка ********
От секущихся концов хорошо помогает мед. Чистый жидкий мед ( сейчас как раз сезон продажи акациевого) нанести на волосы на пару часов, смыть.
мне помог Алерана спрей.... лучше всего натуреля.. ну и оливковое масло
Baha Kozhakhmetova