Прочие дела домашние

С первым мужем не живём 5 лет, столько же и не виделись (он уехал куда не знаю). Расстались не по-доброму. Теперь я хочу

подать на алименты, а с меня требуют его адрес и справку с места работы... Не смешно ли это? И почему я должна знать его место жительства? Не подавала на алименты потому что мне лишь бы он уехал и больше не появлялся (потому что много дел наворотил не в своём городе, всех родственников перессорил,поворовал и у нас и у них, ну короче полная п**да). Ребёнка после этого ни разу с днём рождения не поздравил,зато периодически звонил угрожал,что заберёт её. Теперь уже как полтора года нет от него вестей, не удивлюсь если он уже в местах не столь отдалённых... Так что с алиментами? Забыть? А кстати, тут многие пишут,что есть такие кадры,что по достижении ребёнком совершенолетия подают на алименты на своих детей. Не хотелось бы,чтобы моя дочь выплачивала ему. А так лишить его родительских прав да и дело с концом... только вот как? Везде требуют его адрес... Бред!!!!
Юля Жидкова
Если он не платил-он не сможет требовать с ребёнка ничего.
Ширина Сулейманова
Лучший ответ
Юля Жидкова это точно? 100? может тогда не трогать г**но чтобы не воняло?
заявление в милицию на розыск. вашего ребенка за границу тоже не выпустят без письменного разрешения отца
Пойдите в органы опеки и попечительства, там 100% знают порядок действий в таких ситуациях, тем более что лишение родительских прав все равно начинают именно с этой инстанции. Думаю, к ним с такими вопросами по 10 раз на дню обращаются.
Я сталкивалась с такой проблемой- мне сказали так: надо подать в суд заявление, с указанием последнего адреса регистрации ( тот оторый вам известен) и судебные приставы будут его разыскивать. И взыскивать с него алименты.
Обратитесь в суд о признание мужа безвестно отсутствующим.
Юлия Постелняк
Обращаешься в суд по поводу взыскания алиментов. Если вы не разведены - соответственно на развод и взыскание алиментов. Дальше уже суд его будет искать.
Ну, в их притензиях есть здравый смысл. Если логически рассуждать, то кому же как не жене знать, где её муж? Можно ещё его маму спросить или других его родственников, а больше не к кому обратиться.
Жулдыз Касым
Юля Жидкова заметьте: я БЫВШАЯ жена...
Надо бы вам сходить на консультацию к юристу... там вам всё пошагово объяснят - что и как сделать.. .
Раз уж у него нет ничего святого, то вполне возможно может и попытаться потом сесть на шею дочери (
Вроде, сначала через суд надо признать его безвестно отсутствующим... развестись... а уж потом подать иск на лишение родительских прав... там всё расскажут... удачи!
Alisa Petrosyan
спросите тут - www. pravoved-law .ru / aliment. html или http://www.svem.ru/
Shynar Orazaeva
искать его это дело судебных приставов. подавайте в суд укажите что не имеете его адреса. у нас так отчима полгода искали. тоже сначала мозг промывали. мама указала что нет адреса его. потребуйте чтобы приняли ваше заявление. вы ничего не обязаны предъявлять, отказывать не имеют права.
Напиши в милицию заявление о пропаже. Они обьявят розыск.
Asselya-21 Ты, что, ментов за идиотов держишь?
Пропал муж, а когда, а 5 лет тому назад, а чего не искали сразу, а не нужен был, так что ли?
Кроме того, розыскное дело заводится на основании заявления от близкого родственника, а БЫВШАЯ жена - никто и звать никак.
Юля Жидкова там говорят,что это гражданские дела, а в розыск подают если человек был был и пропал. Я пробовала уже - ничего не вышло, даже врала,что мы в хороших отношениях и созванивались до последнего
подайте заявление в милицию и в ФССП (приставы) , это их работа - пусть возбуждают уголовное дело по факту неуплаты алиментов, подают в розыск нерадивого папаши..
Если он зарегистрирован в вашем городе, то надо заявление в милицию написать, если -нет, то трудно будет. (Может в "Жди меня" обратиться)
Вам не хватает на хлеб? Думаю Вы прекрасно обходитесь и без него. А вот в том случае, когда отец платит алименты ребенку, он имеет право потребовать в будущем содержания от своих детей.
Нужна консультация адвоката.
Ве
Веня
К сожалению, вы должны обозначить истца, или через милицию объявить розыск.
А в чем проблема? Можно ведь и самой выйти на родственников бывшего мужа… не может без следа исчезнуть человек, который вон какие следы после себя оставляет.
Но почему-то мне кажется, что больших алиментов вы себе не отсудите, а вот стоит ли такому кадру лишний раз напоминать о себе, это вопрос?
Иш чё удумала... попробуй отыщи меня....
Можно по суды взыскать с него алименты. Указать прошлое место жительство, его прописку или подать в розыск, как на неплательщика. Если он в местах не столь отдаленных, то вам об этом пришлют извещение и будут взыскивать с него, правда копейки...
Он будет требовать от ребенка алименты только в том случае если он сам выплачивал!!!! А так если справляетесь то лучше самим как нибудь!!
Юля Жидкова то точно? 100? может тогда не трогать г**но чтобы не воняло?
А Вы подайте заявление в милицию о его розыске с целью привлечь к уплате алиментов, по-моему розыском могут заниматься и сами пристава. Потом лишайте его родительских прав и одновременно заявите требование о взыскании алиментов. А еще лучше сходите к адвокатам на консультацию. Если он будет лишен родительских прав, то потом не сможет взыскать алименты с ребенка
Раз он исчез пусть мировой суд подает заявление на розыск. Вас правда затаскают, то сдесь заявление, то тут. В общем если вы живете в разных городах судиться замучаететесь проверено лично.
0_о простите - много текста