Прочие дела домашние

Вчера решила, что устала от отношений и хочу расстаться со своим гр. мужем (жили 8 лет)

Как-то наступило неприятие и недопонимания (у меня) много претензий к нему.
Вроде по общению думаю, что хватит-устала. Потом подумаю, вроде нормально. Потом опять думаю, что плохо. В таких весах я почти два месяца. Как определиться и может все же расстаться?? ? Усталость не проходит. Какие-то шаги на исправление ситуаций ОН не делает, хотя я прошу. Как будто он сам ждет разрыва
потому что отношения ни к чему конкретно не привели и просто изжили себя? а вы представьте, что вот вы получили то что желали получить от него, вот все сбылось - и вы живете довольно и счастливо? способен ли он быть в этой ситуации тем человеком с которым вы бы жили радостно? или представьте что расстались - какие ощущения от этого - облегчение, или чувство тяжелой утраты и одиночества? ситуация сложная, но могу сказать точно, что расставание это не конец, одиночество это не надолго, и это не самое большое несчастье которое может произойти, возможно вы из-за страха быть одинокой наоборот закрываете дверь к лучшему.
Таня Яковлева
Лучший ответ
Я бы посоветовала разъехаться на время - месяца на 2-3. Если поймёте (оба) , что врозь лучше - то расходиться окончательно, если врозь хуже, чем вместе - сходиться. Психологическую усталость друг от друга в паре с течением времени никто не отменял - это вещь реальная, я сама через это прошла.. . Мы прожили 18 лет и развелись, не жалею: если б остались дальше вместе - было бы хуже (мне-то точно хуже, я себя знаю).
Светуля ;)
Здесь нельзя советовать. Может, вам в отпуск съездить?..
Алёна ...
8 лет знакомы и из них 6 лет ты на Ответах? ? ?Это срок немалый. Может весной всё будет не так грустно? Или сегодняшний вопрос зародился уже 6 лет назад?
Виктория Воробьева 6 лет на ответах - это иногда поиск ответов и решение внутренних сомнений. Иногда настроение общения он-лайн
Отдохните друг от друга месяц. Потом и определитесь.
Настя Еким
После 3-5-10-15... лет гражданского (зарегистрированного в органах Записи Актов Гражданского Состояния) брака у большинства семей накапливаются не просто вопросы и претензии к половинке, а варианты убить его/её медленно и с особой жестокостью. У сожителей атмосферу подогревает ещё и чувство неуверенности. ШИКАШИ! никто таки никого обычно не убивает. Оказывается, адреналин можно гасить на соседях или рубке дров, а семейные проблемы интересней решать набором взаимных компромиссов. Это и есть семья, это - любовь.
я могу сказать только то, что когда -то 20 лет тому назад мне сказала моя бабушка. Уходят не просто так ...уходят к кому -то взявши зубную щётку и не жалея ни очём или бегут не оглядываясь поджигая мост по которому будешь убегать. Если Вы готовы или Вас ждут, то вперёд!!!!
Съездите куда нибудь отдохнуть на месяц без мужа. Дальше делайте выводы.
Никогда бы не смогла принять решение, если оно четко не созрело. А Вы сами говорите - весы. Как же рубить по живому?
Это только вам решать.
вообще через это все семьи проходят. когда наступает период непонимания, раздражения. Мужчины не охотно делают шаги на улучшение взаимоотношений. все в руках женщин. Разговоры тут бессильны. нужно действовать, внесите в ваши отношения что то новое.
идеальных людей нет. вы уверены. что встретите кого то лучше? в любых отношениях наступает кризис и с этим нужно просто справится.
Iskra
ну бывает, хотя если он тебе не приятен и все такое то лучше уходи,
Конечно надо разрастаться! Ты сможешь остаться одной ни кому не нужной, сможешь в одиночку грызть падушку и лить слезы заливая соседей, вспоминая какой у тебя был замечательный муж, а он наконец встретит женщину которая оценит и полюбит его, так что впереред и даже не тешь себя мечтами, что ты еще кому то нужна, он был твой последний шанс в жизни!
Если вы ничего не делаете, значит уже решили оставить все как есть)))) Если действительно хочешь расстаться - расстаешься и все...
Гостья
Виктория Воробьева расстаешься и все, когда есть принятое решение. А когда его нет, в этих качелях не просто
Наверное он не хочет жениться.. . а вам это хотелось....
Живите так, как вам удобно.
Мне родители говорили, что чтобы проверить, как лучше-временно разъехаться. Если без него лучше-разойтись. Если плохо-сойтись и жить.
Расстаться всегда успеете, нужно все испробовать.