Прочие дела домашние
Девочки SOS!!!!Подскажите ,что делать. Свекровь не дает жизни . С мужем живем 20 лет 9 из них со свекровью.
Для Вашей свекрови Вы-- просто жена сына, чужой человек. Не пытайтесь ее переубеждать, это бесполезно. Старайтесь не ссориться, не пытайтесь поссорить Вашего мужа с мамой, наживете еще одного врага себе .Я не жила со свекровью, но ее отношения ко мне, к сыну, 2 внукам было не совсем родственным. Она поучала меня, как жить с мужем правильно, а сама была много лет одна, без мужа, без семьи. Мы помогали ей, правда, часто у нее бывал только сын единственный. Год назад она умерла, мы схоронили ее. Много неприятных, обидных слов она наговорила за 34года, но мы терпели. Желаем Вам терпения, если нельзя разьехаться! Слушайте ее, а делайте по-своему.!
такие взрослые девочки как вы уже давно должны иметь отдельное жильё и быть самостоятельными..
найти возможность жить отдельно
Жить надо так, чтобы проблемы были у неё)))
Жить отдельно однозначно!
И только теперь опомнились?? ?
Раньше нужно было отношения выстраивать всеми доступными достойными способами, а теперь кулаками махать бесполезно.. .
Отселиться, как я понимаю, возможности нет? Значит, меняйте к ней своё отношение, пусть хоть Вам станет легче воспринимать всю эту байду...
отселите ее
Солнце мое или мирись или съезжай!
Я - взрослая женщина.
Т ы зачем задаёшь глупые вопросы и живёшь вместе со свекровью?
а ничего не сделаешь.. . свекровь то уже точно не воспитаешь, можно попробовать подружиться (ну хоть сквозь зубы) . Иначе хуже будет, будете мужу на друг друга жаловаться с двух сторон - психанёт.... Вот если вторая половина на вашей стороне тогда ещё можно подумать:)))))))
Чтобы быть в нормальных отношениях со свекровью (тёщей) , нужно жить отдельно! Это правило почти как закон.. . Народная мудрость...
разбегаться в разные стороны. чем реже видишь тем милей.
У меня родственница тоже жила со свекровью, но ровно 30 лет.
Началось с того, что свекровь велела выписаться из квартиры и вписаться в новую. А подарок? Верно, свекровь. + Ее мать. Сначала было более-менее. После смерти матери, она приглашала гостей на месяц без соглашения сына и невесты! Не давали делать уроки внукам и слушали чужих людей. Представьте, вы идете на кухню, чтобы приготовить, а там сидят незнакомки и ругают Вас, учат и даже записывают. Круто? В конце, умер сын от алкоголя, т. к мать всегда приглашала гостей, чтобы пил водку. (Может, специально?) Пришла его сестра и отдавала свою мать, если забирала на время. Плохо в деревне? Везла ее в квартиру и вызвала скорую. А не проще в деревне? Приходила дочь в нашу квартиру и стирала свои вещи, мужа ее, детей, и мамины. Столько денег тратили на чужих людей! А ещё здорово, когда родная бабушка выливала духи на себя, чтобы внук раздулся (отек) ! Жаловалась соседям, что невеста не даёт пользоваться . Кстати, она ещё и записывала примерно 20 лет. Дочь пошла на юриста, ее ребенок, когда вырос тоже. + Муж мент. В конце эти записи она показывала соседям, чужим людям, когда она специально злила невесту, чтобы та ругалась. (Например, чуть не убила сына, муж ударил сына так, что разбил нос, чуть не убил отца невесты!) И так вышло: она сидела на лавочке и ныла. Все подходили, а когда та просто покажет пальцем кто ее обидел, чужие люди нападали. Здорово? Не видя полной картины!!!! Собственных внуков... так унижала. Родственники предали, угрожали... юрист за 50 тысяч и то, напал!!! (После подписания бумаг). Звонить не могли, т. к попадали к
врагам, а по телефону угрожали.
Простоо здорово... не думал, что есть бабули, которые ненавидят своих внуков. Если Вы ещё живёте с ней, терпите. (Съезжать лучше.) Мало ли у Вас тоже будет квартирная война? И будете к старости сидеть и плакать, хоть и дали уже наконец размен, т. к не понимаете закончился ли тот ад?! Как жить?! Удачи.
врагам, а по телефону угрожали.
Думаю только съезжать
я тоже терплю, живем 5 лет вместе, придирки постоянные, стараюсь на улице дольше гулять-смиритесь, тут ничего неподелаешь
Начни собратного. подхвали ее, назови ее мамой, спроси совета, будь умнее. Да - это не просто но попробуй, спроси, мам а как бы вы сделали. Ты нечего не теряеш.