Прочие дела домашние
А белая зависть существует? Какая она?
когда очень радуешься за человека (искренне, без злобы) и себе бы желала бы такого же счастья....
Что белая. что черная нет разницы, эффект неприятный и в том и в другом случае.
наверное-белая и пушистая...
зависть она и есть зависть, хоть черная, хоть белая. Грех это и все
может, не столь разщрушительной силы..
добрая зависть....
Это когда ты завидуешь тому чего человек достиг, постиг и хочешь достигнуть того же уровня, то есть зависть дает тебе силы для продвижения, она толкает тебя вперед.
- Андрюха, чем белая зависть от черной отличается?
- Петь, ну ты – как маленький… У соседа дом - видишь?
- Вижу…
- Хочешь такой?
- Хочу…
- Значит, завидуешь. А хочешь – дом сгорит, и у соседа его не будет?
- Нет…
- Значит, по-белому завидуешь.
- Ага, если по-черному – это когда хочу, чтобы соседского дома вообще не стало, а когда по-белому – это когда просто хочу, чтобы такой дом у меня был. Правильно?
- Ага, правильно. Черная зависть – это нехорошо, а белая – нормально.
… Петька не завидовал черной завистью, и никогда не стал бы поджигать такой прекрасный дом соседа. Петька завидовал белой завистью – круто подставил соседа и отобрал дом. Хороший человек – Петька!
- Вижу…
- Хочешь такой?
- Хочу…
- Нет…
- Значит, по-белому завидуешь.
зависть не бывает белая или черная, зависть - это зависть, чувсто неудовлетворения собой
Да! ! это такое чувство, жабы вплоть до нарушения кровообращения, когда завистнтик сначала бледнеет как стена, затем перестает дышать, а затем падает замертво, задавленый своею же ЖАБОЙ!!!!
Это наверное когда ты за когото рад очень, но и тебе хочеться))))
Когда смотришь на когото, у не все хорошо работа дом и т. д и не хочется что бы у него всего этого не было, а просто радуешься за него и мечтаешь что ког да нибудь ты этого тоже добьешься