недавно сидя у стоматолога, услышала разговор между медсестрой и врачом. разговор был о бабуле, которая 1938 г. р. и до сих пор у неё все её родные зубы)) я позавидовала бабуле белой завистью, в таких летах и всё своё)))
а что для вас белая зависть?)) и когда последний раз вы по-хорошему завидовали?))
Прочие дела домашние
"белая зависть" - какая она))
Вчера подруге внучка позвонила - лепетала, бубукая ...
- Бубуя, бубуя, бубуя ...
...))) Смешная, пухлик голубоглазый ...
... А я так внучку хочу ...
Лучше пять - шесть внУчков, но пока и одна - замечательно ...
- Бубуя, бубуя, бубуя ...
...))) Смешная, пухлик голубоглазый ...
... А я так внучку хочу ...
Белой зависти для меня нет, это больше восхищение тем или иным качеством или человеком в целом.
Я восхищаюсь многими, а завидовать не умею
Белая зависть, образное выражение - это не зависть. Что-то у другого хорошо, ты отметил, что это хорошо, но тебе это не надо, или отметил, что это хорошо и "О, себе так же сделаю!" То есть зависти, здесь и не было.
когда к маме моей подруги приставал дедуля на работе -у нее мама кандидат биологических наук-там есть профессор старенький (83 года) а ее маман 41 -так тот типа на свидание ее зовет по серьезному -и говорит не думайте что я уже ничего не могу !!!я реально уважаю таких мужиков в 83 года за бабами бегать
Марьяна Рейзе
мужик то молодец))
Не угнетающая, без червоточины .
Вообще, зависть может быть только черной
А белая -это не зависть, это когда ты просто порадовался за успех другого человека.
Юлия Ерошенко
А когда я радуюсь и думаю -вот бы и мне так, это не зависть?)))
только за родителя, и за мужа и за сына. от души рада.
а остальное-- миф,
Devi,ja ne zaviduju-ni beloi,ni chernoi,ni magentovoi zavistju.Ja ot dushi radujus za ljudei,kogda u nih vse horosho i poluchaetsja,kak hoteli.
Moja prijatelniza nedavno remont zakonchila.A u nas- meshki stojat i kanistri s kraskoi po vsemu uchastku.
Ja ...Rada za nee!
Вот чего чего а завидовать я не умею) могу порадоваться за человека.
белая зависть когда сосед купил машину, ты за него радуешься и это тебя мотивирует больше работать и купить такую же. черная, когда хочешь что б её угнали.
завистливым людям жить сложно, мне их жалко
я завидую творческим людям, которые красиво рисуют, вяжут эксклюзив по свои образцам и т. п.
видимо, в детстве развитию их способностей родители уделили определенное время.
взрослые-они пожинают поды своего развитого таланта.