Прочие дела домашние

Зачем люди пытаются разделить зависть на черную и белую?

Чтоб была возможность отбелить свою...
Витёк И Любаша Журавлёвы
Лучший ответ
Зависть - она и есть зависть, это не радость, а я люблю радовать и радоваться:)
Ну, а если вот я по хорошему завидую, как это назвать?) ) очень мне твоя пила нДравится, по хорошему, такую же хочу))
Алёна Карпова
Наталия Чапаева Пилу не отдам!))))))
Привет, Ленок!))
как и магию делят на черную и белую а одна хрень
Мария ...
чтобы сгладить это чувство.
Ну думаю, что верно. Белая, типа 5 минут позавидовал и пошёл дальше тусить. А чёрная.... она же сцука снедает.... есть-пить не даёт.... она же на гадости сподвигает.... ороче, это из оперы инь ян, белоечерное, добро зло, чертиангелы... короче, старо, как мир..
это просто формулировка такая - если говоришь, что завидуешь белой завистью, предполагается, что ты за человека рад) ) а вообще-то зависть - это грех, вне зависимости от цвета, ибо каждому - свое))
оправдать себя
мне кажется, что есть зависть, которая двигает человека вперед (желая иметь тоже или лучшее, человек прогрессирует). а есть люди, которых зависть съедает изнутри и они только деградируют. а белая, черная.... не знаю.
Юлия
Если человек - завидует (то бишь хочет и себе такое же) и при этом радуется за товарища - то зависть белая.
А если человек завидует и одновременно желает зла другому (например ругает товарища) - то зависть чёрная.
Обе формы зависти - вредны для здоровья.
Не завидуйте и будет вам счастье!
зависть не бывает не чёрной, не белой. зависть-это зависть.
по моему чтобы можно было сказать что то в стиле я завидую но не подумай плохого тк это белая зависть (даже если это и не так)