заведите дома маленького, пушистого
скунсика
Прочие дела домашние
как избавиться культурно от родственников мужа
пусть у вас ваша мама недельку поживёт...
радуйтесь, что не у вас.... это наименьшая проблема, вот если бы к вам свалились на полгода, вот это былабы проблема!!!!
я вам сочувствую. все мое детство с ними прошло. особенно если это кавказ. то это мрак. им говорить и намекать бесполезно. они мило улыбаются и ползут как тараканы. тольк терпенье. если хотите жить с мужем. иначе вы для него будете враг народа. родственников они не променяют ни на кого.
А почему бы просто не начать игнорировать и сводить общение на нет?!
Есть у меня родственники, проживающие в другом городе, но доставучие до неприличия. Любимые слова у них "дай", "помоги", "мы у вас поживем недолго, месяца три-четыре"....Единственное, что они дают с удовольствием и всегда, так это советы. Достали даже меня. Жена просто довела заботу о них до абсурда. Дай - нате вам все старые вещи, консервы, посуду, мебель, а то выбрасывать жалко.... Помоги - вот вам миллион советов, что нужно сделать.... Тетка толстая - вот вам вещи гигантского размера и 150 рецептов и диет.... Как это ничего не надо - берите, вам всегда надо.... Месяц такой "заботы" и семейство от нас отвяло. Удачи!
С мужем поговори, если не последний баран, то поймёт и попросит уехать. Если баран, то баран и есть, ну а если к нему вчера мама приехала, уж будь добра потерпеть сколько ей потребуется. Он же терпит твою маму.
Просиить посидеть с ребенком (детьми) почаще или самим наезжать в гости почаще
Культурно послать из на.... а там, глядишь, и муж за ними подтянется....

Нужно узнать подробный список того, что они терпеть не могут: готовить нелюбимые блюда, научить кота писать им в тапочки, в общем всячески им вредить с ласковой улыбкой, собрать на них компромат и дать понять с сочуствием, что ты об этом знаешь, а если намек не понят, то посочуствовать прилюдно. Правда иногда, в запущенных случаях вместе с родственниками может исчезнуть и муж, но зачем тогда, скажи на милость, такой муж?