Прочие дела домашние

родственники мужа..

постараюсь коротко.. мужа забрали в армию я на 5 месяце беременности..не работаю..переехала на время к родителям пока он служит.. служит он в том городе где живут мои родители, ну и я теперь..его родственники никак не помогают ни мне, не спрашивают может ему что то надо передать..ну и не надо, мои родители помогут.. просто ладно если б не помогали и молчали,а так не помогают и все время ко мне лезут.. а что ты без него делаешь, а знаешь как хорошо что его забрали в армию.. потому что он ничего не умеет..(ничего что я с ним 4 года жила и знаю все что он может и не может)живут они в другом городе..и сейчас у него скоро присяга..и его родственники мне говорят скажи родителям что мы приедем и придем к вам в гости.. готовьте стол..а их много родственников.. 7 человек.. квартира у нас не большая.. да еще и его друзья собираются с его родственниками ехать..а у нас денег и так нет чтоб стол накрывать.. мало того что меня мои родители обеспечивают на данный момент.. так у меня еще у брата жена должна родить скоро.. им тоже немного помочь надо.. а эти праздновать собираются.. еще и за наш счет.. как людям объяснить чтоб не обиделись что нет денег и не до этого сейчас..?
тебе обидно? так хрен ли ты их нервы бережешь, люди ваще без башки, а ты еще думаешь, как бы их не обидеть. говори прямым текстом - жить нЕгде и нЕ на что. Хотят приехать - пусть едут в гостиницу и питаются за свой счет. Я бы еще пару слов добавила, но модератор заблокирует ответ =))) с такими людьми по другому нельзя. ты вообще не обязана с ними общаться, тем более если это на тебя плохо действует, а ты ждешь ребенка.
Катя Литвинчук
Лучший ответ
скажи им: "А я к вам собиралась приехать, погостить немного. Ждите! "
Скажите им прямо, что у вас нет денег столы накрывать и что вы лучше мужу, что-нибудь вкусненькое отвезете. А мужа попросите, чтобы он объяснил своим родственникам, что нет у вас на это денег, что он служит и вы не работаете. Не давайте им садится себе на голову.
Svetlana Sadovskaja
Никак не объяснишь. Терпи.
Нет денег -не будете готовить, потому что не с чего, вот так и скажите
а переночевать место найдется
на полу штабелями
а как готовить и кормить такую ораву если нет денег... никак-вы не работете, муж в армии, они что не понимают
я думаю, что они вас разыгрывают.
так прямо и скажите! денег нет, стола не будет, квартира маленькая. прошу без обиняков!!!
если они тупые, то никак не объяснить.... были бы умные сами поняли б...
А к своим родственникам переехать, и к мужу ближе, его могут в отпускать в увольнение, и его родственники доставать не будут?
Елена Петрова
Вот если для Вас это проблемы и они Вас раздражают, сначала на ноги нужно было встать, самой зарабатывать и не оглядываться на всех родственников. А сейчас это "не за ваш счёт", а счёт ваших родителей, разница вообще-то большая. Так что если живёшь за счёт родителей, то им телефон в руки и пусть сами решают вопрос, кого и как кормить будут. А Вы сидите и помалкивайте.
И ещё не плохо бы Вам запомнить - никто и ничто вам не обязан и не должен. А то "на 5 месяце, не работаю, его родственники мне не помогают... "
Нина Фоминых
Расскажите все мужу - пусть он с ними поговорит!
Елена Портола
Пообещайте заказать для родни мужа номера в гостинице в вашем городе. Это совершенно нормальная практика, тем более у вас мало места. А потом предложите в ресторан сходить пополам. Авось передумают ехать к вам...