Прочие дела домашние

А если женщина не печет пироги, -она плохая хозяйка?))

а если мужчина не строит дом, он плохой хозяин? что за бред вообще?
конечно же нет! если женщина вообще ничего делать не умеет, тогда да, она плохая хозяйка!
Татьяна Нарбаева
Лучший ответ
Знаете, я неплохо готовлю, но вот пирогов почти не пеку, особенно, из дрожжевого теста.
Лидия Шлапо Я тоже. С дрожжевым тестом возни на несколько часов. Ритм жизни не позволяет;-)
Не факт!! ! Моя младшая не умеет печь, но у неё всегда порядок, вкусно приготовленный завтрак, обед и ужин, всё отстирано, отглажено.... И главное!!!! До зарплаты хватает))))
Alexandra Каzachek
а то! ! женщина как минимум должна уметь) ) ПЕЧЬ
пироги
мужчину) ) и) ) и
новые себе наряды))))))))))))))))))))))))
ну вот я тогда плохая, ну не умею я печь!! зато готовлю не плохо))
Хорошая хозяйка все умеет у нее все горит в руках!!!
Людмила Л
Ирина Паршонок Особенно после смены в доменном цеху и угольном забое!
Если жещина не печет пироги, она печет... ПИЦЦУ!
А зачем вообще печь? В юности я так много всего пекла.. . но только потому, что в магазинах ничего не было. А теперь.. . зачем корячиться, если в магазине можно все свежее горячее и разнообразно вкусное купить? Это из того же разряда, что пол надо мыть руками, стирать тоже вручную, ремонт делать, само собой, тоже самостоятельно. А зачем? Ведь раньше все это делалось только от бедности и отсутствия выбора. Это не признак хорошей хозяйки, это признак патриархального склада ума.
учила я наконуне мужа пирог с вишней печь, спать легла, его попросила выключить духовку когда допечется. когда проснулась было уже 4! пирога, с вишней, с яблоками, с малиной и с бананом. увлекся называется!:)))
конечно плохая, руки неправильно заточены! :))
Ирина Петрова
Я считаю себя отличной хозяйкой!!! !
Но пироги я не пеку, но очень часто покупаю тортики и пироги с различной начинкой, моим очень нравятся!!!:))))))))) )
Я часто пеку курицу в духовке, мясо по французски и т. п. А на пироги нет желания, их можно купить, Очень Даже Вкусные!!!:))))))))
Юлия Супиченко
нет, она прекрасная хозяйка! (я терпеть не могу, возиться со всем ЭТИМ)
Нет! Она плохая кухарка! :)))
Ирина Звонцова
...не в пирогах счастье... тобишь не хлебом одним...
Valeriya Svetlova
Просто у нее либо нет желания, либо нет времени, но это не говорит о том, что она - плохая хозяйка)))
Печь пироги можно научиться в любом возрасте, было бы желание!
Наоборот. Эта женщина придерживается правильного сбалансированного питания и стремиться сохранить фигуры у своих домочадцев.
*Z
* Zhanar *
пусть жарит тогда их))
net,ona xoroshiy dietolog
Я умею, но не пеку - 1. Мне нельзя, а соблазн велик (поджелудочная) . 2. Фигуру все же жалко. 3. Нет времени.
Рыста Таумова
Ведающие женщины знают как обрести семейное счастье: для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале надо быть хорошей женой, а ещё прежде – хорошей женщиной!
1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Умение доставить наибольшее удовольствие супругу .
3. Умение угадывать и опережать желания му жа.
4. Умение быть собранной в любой обст ановке.
5. Владение и управление половой силой для воплощения в своих детях высоко духовных предков мужа. 6. Чистоплотность.
7. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
8. Проворство в любовных позах.
9. У мение красиво раздеться .
10. Умение вызвать к себе интерес супругасвоим поведением и нарядом.
11. Умение преподнести себя.
12. Умение возбудить мужа.
13. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.
14. Знать способы уснуть после мужа.
15. Уметь спать в любом положении.
16. Умение делать различный массаж, поддерживать до лголетие и здоровье.
17. Знахарское лечение: трав о лечение, заговоры, лечение жизненной силой и т .д.
18. Ведовство бытовое и обрядовое, знание народных обычаев.
19. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.
20. Умение общаться со стихиями природы.
21. Умение пользоваться своими космами; знание стилей причёсок и умение уложить волосы.
22. Знание различных характеров.
23 .Умение проявить необходимый характер.
24. Умение выразить и подчинить свои чувства.
25. Знание необходимой защиты своей чести и достоинства.
26. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения .
27. Умение красноречив о излагать мысли .
28. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
29. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер, веса, объёма, плотности и т .д.
30. Знание системы налогов.
31. Умение договариваться и вести дела.
32. Умение доказать свою правоту.
33. Умение распознать качества и способности людей .
34. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
35. Умение обживаться и создавать уют в любой обстановке.
36. Умение изготавливать из г лины утвар ь, предметы обихода и игрушки.
37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узоров и характеристик изделий.
38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари, знание основ цветоведения.
39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
40. Поварское иск усство и приготовление напитков.
41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту, питании и лечении.
42. У мение по луча ть на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.
43. Знание животноводства.
44. Общение и игра с жив о тными; их об учение, внушение необходимых действий.
45. У мение распознавать состояние человек а по его почерк у, красиво и грамотно изъясняться письменно.
46. Умение передать с помощью живописи и рисунка своё состояние и восприятие окружающего мира.
47. Состав ление гирлянд, венков, букетов и знание их скрыт ого смысла.
48. Знание сказок, былин, преданий, пословиц, поговорок и народных песен.
49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.
50. Сочинение стихов, песен и их испо лнение.
51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные мелодии.
53. Искусство в развлекательных играх; ловкость и сноровка.
54. Умение определяться на местности .
55 . Умение жонглировать различными предметами .
56. У мение обмана ( «обман» – то, чт о рядом с умом, с правдой : уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство) .
57 . Умение угадывать задуманные числа, имена, пре дметы, слово сочетания и т .д.
58. Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головоломки, шарады, прятки и т .п.) .
59. Умение ввести в забл у ждение соперников.
60. Знание раз
Анна Веселовская http://www.pravdu.com.ua/kategoriya-3/neobhodimyie-64-kachestva-zhenyi-vedicheskie-pisaniya.html
а если она печет пироги, но плохо. ну пригорели там они или просто на вкус гадость? тогда она вообще ни хозяйка (((( ?
Жанна Янова
Нет, но очень приятно, когда сделано ее руками, и с мамой у нее лучше отношения, с моей мамой, и вообще, ее это делает лучше.
Вся жизнь- учеба. Мой принцип, - Зачем платить кому то деньги, если я это могу сделать сам (либо со временем научиться) . Ведь это наипростейшая химия, смешать компоненты и поставить в духовку. Хозяйство надо вести с душой)))
Татьяна
Нет, она хорошая хозяйка. Просто, либо духовка не работает, либо "из любви к ближнему" :)
Жанна Янова Да! Да ! Да! из любви к ближнему! Точно! теперь я знаю что отвечать на вопрос о пирогах! Спасибо! ))))))
Просто она не получила печь по наследству от матери или от бабушки, номожно научиться печь, если сильное желание печь пирогов и другие. Возьмите книжку, как печь пироги, прочитайте, а может, у вас.... наоборот!
Нет, ей просто нравиться делать что-то другое