Прочие дела домашние
Дорогие хозяйки, научите печь пироги.
Я в принципе, умею, но на мой взгляд бывают куда вкузнее, может поделитезь как зделать хорошее тезто. И еще - какое мязо лучше для начинки - вареное и прокрученное или прокрученное, а потом обжаренное???
Мясо мне нравится обжаренное больше. Но это дело вкуса. А тесто ставлю из муки высшего сорта, дрожжи беру французские Саф-левюр, их нужно сразу смешать с мукой, потом добавляю молоко, яйцо одно кладу - если взять больше, то тесто будет жестким, соль и сахар по вкусу. Замешиваю тесто, чтобы хорошо отлипало от рук и от стенок кастрюли. Растопленный маргарин добавляю в самом конце замеса, достаточно много - мне больше нравится сдобное дрожжевое тесто. Жду, когда поднимется, обминаю, даю еще раз подняться. После того, как сформирую пирог, даю ему расстояться не меньше 40 минут, это очень важно. От духовки тоже многое зависит, можно даже удачное тесто испорить неправильной выпечкой.
попробуй не с мясом, а с капустой и яйцом, с яблоками - получается очень хорошо. насчет фарша - никогда не покупай готовый, делай сама и потом обжаривай с лучком.
Айнагуль Сидегалиева
Зпазибо, я обычно пеку з творогом , мязом и плюшки, другие пробовала печь, мои не любят. мязо однозначно только зама. Мне кажетзя, что у других тезто вкузнее получаетзя...
Я не умею их печь: ((Но, надеюсь хоть годам к 30 научусь:)) У меня мама жарит такие пирожки, что тают во рту, кто не пробует все сразу рецепт просят, но всё равно таких не выходит, тут если сто человек по одному реепту сделают, всё равно у всех разные выйдут, так что… увы… Ну так вот, научилась она их уже после 30 готовить, хотя лет в 10 уже борщ варила..: ((
Айнагуль Сидегалиева
зпазибо за зовет, привет тапкам ученику.
Я мясо сначала отвариваю, а потом прокручиваю и добавляю жареный лук и немного бульона, чтобы начинка не была сильно сухой. А тесто тем лучше, чем дольше его месишь. Меня мама нучила месить 300 раз руками, и в это время ни с кем не разговаривать. И еще тесто вкуснее, если в него класть не полностью яйца, а желтки. Не молоко, а сливки; не маргарин, а сливочное масло. Короче, оно качественные продукты любит.