Прочие дела домашние

Как часто смотря на окружающий вас мир, Вы говорите, что это чудо?? ? Что вас больше всего в нем поражает???

Наталья Kyzakova
очень красивое видео и хороший вопрос. я очень люблю мир утром, когда еще никто из соседей не начал сносить перегородки у себя в квартире, когда даже бездомные собаки еще спят, когда воздух удивительно свеж и чист, а небо словно можно дотянуться рукой.. . утренние птицы уже поют, но солнце еще не встало.. . и хотя я совадо мозга костей, иногда специально не ложусь до 6-ти утра, и с 4х до этого времени гуляю по спящему, но пробуждающемуся городу- это и есть мое обыкновенное чудо...
Екатерина Веряскина
Лучший ответ
Это красота и безобразие.
Только Природа может вызвать у меня такую реакцию!
~L-A-U-R-A ~
Не чудеса являлись критерием Истины, правой веры, а правая вера являлась критерием чудес, – вера-жизнь и являемые из нее плоды духа. Чудеса же тогда творились только для подтверждения правой веры, как верного настроя духа, для подтверждения Истины. Чудеса, сами по себе, есть только лишь средство, но критерием правой веры они не являются.

Чудеса – явление внешнее. Вера же, явление внутреннее, явление духа человеческого, это то, что происходит в духе. Чудеса – явление внешнее, явление материального мира, поэтому, оно всегда приниженное, приземленное.

Самое большое чудо есть то, когда в человеке искореняется страсть, грех, разрывается сочувствие к первородному греху, духу самости. Потому что такое чудо есть изменение в духе, и оно перейдет с ним в вечность. Как душа выше тела, так чудо над душою выше чуда над телом. Хотя тело и исцелили от болезни, но душа может все равно пойти в ад. Но если душа исцелится от страсти, от духа самости, то есть надежда на спасение. Одно дело: когда совершается чудо чисто внешне, совершается какое-то исцеление тела. И совсем иное дело: вера и жизнь по этой вере, а отсюда исцеление души в борьбе с первородным грехом.

А особенно в наше время, нельзя чудеса ставить критерием Истины, правой веры. Не чудеса являются критерием Истины, правой веры, а правое чувство веры, истинные плоды духа, правильно-проходимая внутренняя жизнь и воспитание верного настроя души, – являются критериями: от Бога эти чудеса или от дьявола. Видите, как! – в основе стоит Истина, правое чувство веры, правильно-проходимая внутренняя жизнь, истинные плоды духа. Общее положение таково, что если есть Истина, правое чувство веры, правильно-проходимая внутренняя жизнь, истинные плоды духа, – то это чудо от Бога. Если нет всего этого, – то скорее всего, что это чудо от дьявола.

Вне Истины, вне истинных плодов духа и правой веры, тоже могут быть чудеса от Бога, но это по действию призывающей Благодати. Благодать в таких случаях, призывает, зовет человека на покаяние, на исправление. – Чтобы человек стал в своей жизни искать Бога, через удовлетворение своей совести и борьбу за сердечную чистоту, чистоту чувств.

Или же могут быть чудеса явно бесовские, которые обольщают людей, обманывают. Апостол Павел говорит, что в последние времена будет попущено действие духов обольстителей, для того чтобы обольщать все народы (2Фес. 2:11). Поэтому не должно, особенно в наше время, удивляться всякого рода чудесам, придавать этому какое-то большое значение и от этого впечатляться. Потому что, чем дальше, по пророчествам Св. Отцов, тем больше будет открываться обширнейшее зрелище всякого рода бесовских чудес. А когда придет Антихрист, то он своими чудесами шокирует всех, вся наука просто онемеет перед ним. В наше время, в особенности, не должно поставлять критерием Истины чудеса.

«Велик подвиг, братия, в те времена, особенно для верных, когда самим змием (антихристом) с великою властью совершаемы будут знамения и чудеса, когда в страшных призраках покажет он себя подобным Богу, будет летать по воздуху, и все бесы, подобно ангелам, вознесутся пред мучителем. Ибо с крепостью возопиет, изменяя свой вид и безмерно устрашая всех людей…

Многочисленные произведет он знамения, но ложно, а не действительно. И в присутствии многолюдной толпы, которая будет восхвалять его за мечтательные чудеса, издаст он крепкий глас, от которого поколеблется место, где собраны предстоящие ему толпы, и скажет: все народы, познайте мою силу и власть! В виду зрителей будет переставлять горы и вызывать острова из моря, но все это обманом и мечтательно, а не действительно; впрочем, прельстит мир, обманет взоры всех, многие поверят и прославят его, как крепкого Бога» (преп. Ефрем Сирин, т. 2, «Слово на пришествие Господне…») .

«Подобным сему образом мучитель этот будет переставлять горы, в одном лживом призраке, а не в действительности. В присутствии многолюдной толпы из многих народов и сословий, восхваляющих его за мечтательные чудеса,
Tamara Gudkova
Когда этот окружающий мир не представляет собой городской пейзаж. Когда дух перехватывает от мощи и красоты природы. Меня поражает то, что не смотря на все человеческие усилия уничтожить всё это, вся эта красота всё же живёт!
не люблю птиц...
чудо-это жизнь бурлящая во круг нас !!!)))
Татьяна О
Меня больше всего поражает несправедливость этого мира... даже не по отношению ко мне... а в глобальном масштабе....
Чудо - это просыпаться утром, видеть восход солнца! Радоваться каждому успеху своео ребенка, потому что он твое продолжение....
Жанна Лесова
Когда я жумаю что через каких-то 100-150лет нас всех сейчас живущих сейчас уже не будет.. . Будут совершенно другие люди, наши дети, внуки и правнуки. А сколько до нас жило и ...ну в общем понимаешь быстротечность жизни и масштабы мира по сравнению с собой.. . Если это прочувствуешь дух захватывает.. иногда кажется что ты в сказке совершаешь какое-то великолепное действо исполняешь именно тебе предназначенную роль...) )
А иногда кажется что ты в аду.. но наверное это у всех так... это и есть жизнь на этом свете.
ну видио я смотреть не буду, т к. долго будет. Для меня природа - это лес, поля, луга, речки и т. д. Но только не большой город. И чудеса нужно искать имеено там!