Прочие дела домашние
У Ваших деток есть колыбельная песня?
Тихо-Тихо-тихо-тихо,В наши двери входит Тихон,Не аукать, не кричать,А баюкать и качать.Тихон песенку поёт,Сны ребятам раздаёт:"В этом сне - воздушный шарик,В этом сне - собака Шарик,В этом -голуби летят,В этом - дети спать хотят."Тихо-Тихо-тихо-тихо,Сумрак, дрёма и покой.Дети спят. Уходит ТихонВ тихий домик за рекой.
Эту колыбельную я сочинила сама, может немножко не складно но зато от всего материнского сердца своему чаду! Спи, усни, сынок мой милый! Спи усни, и не гули. Пусть тебе присниться сон, ангелочки будут в нем, будут сказку говорить, будут шуточки шутить! В это время непременно улыбнешься ты во сне! Мама смотрит на сыночка, а он спит и не гулит. Он во сне увидит папу, деда, бабушку и маму! А когда настанет утро, солнце встанет, и тогда.. . Наш ребеночек проснется! Будет бегать и играть маму с папой забавлять!
я сама не очень способная к стихоплетству, поэтому у нас репертуар из готовых песен, на сегодняшний день я пою каждый вечер Спят усталые игрушки, Облака - белогривые лошадки и Крошка Вилли-Винки - именно в такой последовательности и этим составом)))
Есть сд -диск с колыбельной музыкой.. .
А потом-пела разные колыбельные из фильмов-мультфильмов... .
Дочке очень нравилась песенка мамонтёнка, пела её чаще других
и укачивала на кресло-качалке
Да, конечно! У каждого ребёнка должна быть колыбельная. Детей у меня своих нет, но племяшке пою.
А котики серые,
А хвостики белые,
По улицам бегали,
Сон да дрему сбирали,
Приди котик ночевать,
Да приди дитятко качать.
А уж я тебе, коту,
За работу заплачу.
Дам кувшин молока
Да дам кусок пирога.
Ешь-то, котик, не кроши
Да больше у меня не проси.
А котики серые,
А хвостики белые,
По улицам бегали,
Сон да дрему сбирали,
Приди котик ночевать,
Да приди дитятко качать.
А уж я тебе, коту,
За работу заплачу.
Дам кувшин молока
Да дам кусок пирога.
Ешь-то, котик, не кроши
Да больше у меня не проси.
Да есть, хоть она у меня уже и большая девочка, всё равно иногда просит спеть.
на мое счастье сын засыпает с самого рождения без всяких песнопений и убаюкиваний.
А как же без неё ! И не одна...
Моя дочь в детстве засыпала только под Ложкой снег качая, ночь идет большая.. . И т. д.
Маленькому пою баю баюшки баю, не ложися на краю и т. д. знаю много, но эта лыбимая, а старший (3 года) , теперь стал боятся серого волчка... Надо теперь песенку со смылом искать.
мы любим про валенки.
Баю баю баеньки
купим Лизе валенки
оденм на ножки
пустим по дорожке.
будит Лизонька гулять гулять
новы аленки топтать.
и главное не боимся никого)
Баю баю баеньки
купим Лизе валенки
оденм на ножки
пустим по дорожке.
будит Лизонька гулять гулять
новы аленки топтать.
и главное не боимся никого)
да