Прочие дела домашние
Семьяне а кто нить отказывался от привок на что можно ссылаца ведь тогда пресинг начинается или тупо купитть ...
что сделана??
мы отказывались от прививок гриппа, остальные делали. а в классе дочери через месяц после прививок от гриппа полкласса детей заболело, а моя детка нет.
Еле прочитала, что у Вас написано в вопросе. Все прививки делали.
Не делали, т. е. делали лет в 8 и всё больше ни одной. Даже расписку заставили писать, когда сыну было 17,5 лет- я обхохоталась. Один еврей говорил-"Говорите, говорите, Вы мне не мешаете"- это про прессинг.
Ребенку не отказывалась ни от одной.
А если тебе книжка тупо нужна - проще её купить... Или дать денег врачу и она впишет те все прививки, что нужны.
От прививок детям? От пробы на туберкулез мы отказались, все остальные прививки сделали. У нас врач хорошая, уважает мнение родителей. В отказе просто пишешь: "по личным убеждениям" и всё.
Решительно не понимаю откуда такая антипрививочная компания . Смотрела все эти фильмы про "ужасные прививки". Действительно есть риск в плане аллергических реакций и определен ряд противопоказаний.
Остальное около медицинские рассуждения. Если кто-то купил сертификат и все обошлось это пол дела. Совсем другое когда такие детки заболевают тяжелыми инфекциями и страдают не только сами но и других подвергают риску. Известно не мало случаев дифтерии с летальным исходом так как она попросту вовремя не выявлена. Врач смотрит в сертификат и думает прививка стоит значит это просто не может быть это заболевание. Врачи инфекционисты просто недоумевают заболевания которые раньше встречались редко сейчас из-за отказа от прививок просто один за одним идут. Дифтерия Корь Полиомиелит.
Конечно есть родители которые просто перегружают ребенка вакцинами это тоже неправильно особенно те кто с малышами выезжают в другие страны.
И последние: все советские дети и не в одном поколении были привиты если бы вакцины были такими как о них говорят однозначно мы бы вымерли в третьем поколении. Однако вакцина спасла мир от оспы.
Мой ребенок привит по календарю и я ни минуту об этом не жалею.
Чтобы отказаться от прививок, нужно заявление родителей, в котором они укажут, что со всеми возможными последствиями ознакомлены и к школе притензий не имеют.
Пишется отказ в письменной форме. Только если (не дай бог! ) что-нибудь случится, а прививки нет- все на вашей ответственности!
Жанар Рустемова
а если помреш от прививки на чеей ответсвенности?? не понятна фраза государство и так ни за что ни отвечает
Динара Яхина
Тогда нужен медотвод, но причины должны быть- серьезными.