Прочие дела домашние

Что вы делаете,если чувствуете ,что ваш собеседник лжет?

Щучинская Дюсш
Щучинская Дюсш
41 682
смотрю на него как ни в чем не бывало, а про себя думаю: ну и на сколько тебя еще хватит, а потом стараюсь задать такой вопрос, чтобы человека на правду вывести.. . Интересно так понаблюдать как выкручиваться начинает!
Салиха Мухамбетова
Салиха Мухамбетова
3 633
Лучший ответ
мне становится неинтересно, я сворачиваю тему и удаляюсь.
Ухожу красиво...
Lora И Lora Bs
Lora И Lora Bs
76 654
отвечу тем же. а если это близкий человек, попрошу не врать.
Пытаюсь понять, зачем ему это надо.
говорю ему : - Та ты чё ? ,правда штоль ?
человек сразу сбивается и хочет плавно перейти на истину...
Смотря какая ложь. Могу проигнорировать, если просто что-то преукрашивает, ну а если что-то серьезное, то мягенько так говорю, что что-то не стыковывается.
Спрашиваю его об этом
смотря что за беседа и собеседник!
Не подаю вида, поддакиваю ему. А сам делаю выводы!
пытаюсь опередить
перестаю его слушать
зависит от ситуации, иногда прямо говорю ему что он врет
все зависит от человека и ситуации. Могу прямо сказасть. что это ложь. а могу молча собирать лапшу на уши))))
Пытаюсь понять зачем он так. С какой стороны ему это выгодно или чего боится. Не подаю вида, что раскусила. Ведь собеседник имеет полное право говорить что ему вздумается или врать (за собой, соответственно тоже оставляю такое право) . Но учитываю его неискренность при принятии решений и последующих действиях.
Хитрым вопросом вывести его на истину.
даю ему по наглой морде ногой
Говорю ему, что нечего врать.
Зависит от того, кем приходится собеседник. Если это простой проходимец - "Что-то ты лжешь чувак!!! ", есл это друг, хотя врядли друг будет лгать посмотрю особенным взглядом, но ни чего не скажу

Похожие вопросы