Прочие дела домашние

Опишите свое поведение и реакцию? , когда ваш собеседник высказывает отличное от вашего мнение

А я и поспорить не прочь.. .
Ну нужно же как то время проводить, о чем то говорить. . :))
Анна Онопрова
Лучший ответ
Мне всегда интересно другое мнение, если оно с доводами, а если нет, то просто не слушаю)))
Елена Садикова
Я просто закрываю тему, не доказываю и не спорю.
пошел он на..
привожу аргументы и факты собственной правоты ну не в порыве ярости, а тихо спокойно, если мнение собеседника не меняется остаемся каждый при своем
Мария Рыжкова
Требую объяснить в чем конкретно я не права.
Любовь Кексина
есть только 2 мнения: первое-моё и второе- неправильное
Я ПРОСТО АРГУМЕНТИРУЮ НЕСКОЛЬКИМИ ФАКТАМИ.. которые неоспоримы и не на ноте срыва-а довольно спокойно и.. собеседник вдруг начинает включать мозг свой а не зомбирование рекламой-пропагандой или идейным воспитанием
Очень разная реакция бывает.. Зависит от предмета спора, от настроения, от того КАК это мнение высказывается.. Могу головой покивать, а могу визжать как болотная выпь:))
Санечка Mih@lik
Зависит от статуса собеседника и его умственных способностей.
Ну если мы не СПОРИМ, а ОБСУЖДАЕМ, мне даже интересно.
А тупая упертость, переходящая в грубость, приведет к прекращению беседы и общения в целом.
Я и сама упертая: -)))))))))))))
Да когда как, если его мнение мешает работе например или аморально (был тут кекс который доказывал что в жизни надо пробовать все) то да, буду спорить, по крайнеи мере выскажу четко свою позицию и четко аргументирую, в остальных случаях возможно и меня переубедить если привести весомые аргументы и факты. Постараюсь услышать человека. А вообще в споре рождаеться истина, так что в 90 случаях просто молчать и кивать головой, думаю при этом свое не стану, буду вести диалог.
выслушаю его мнение, выскажу свое. Если разговор перетекает в ссору, стараюсь его закончить. Но иногда и вожжа под хвост попасть может))
Гульден Ауесбаева как это разговор может перейти в ссору? от дуновения ветра что ли?
или имеется ввиду-- ссора - и в ней виновен собеседник, а вожжа под хвост-- это подумаешь я вспылила?
смотря по кокому вопросу, если тема, в которой я сведуща, а собеседник - так себе, то с пеной у рта буду доказывать свою точку зрения, а если тема касается меня постольку поскольку, а вот собеседник в ней сведущь, то могу вообще своего мнения никак не озвучить
Слушаю внимательно-мне интересно мнение собеседника. Выслушаю-сделаю выводы по теме. Но к сожалению чаще всего собеседники попадаются не важные... норовят спорить и бесятся когда с их мнением не соглашаются. забавно)))
У меня своё,у него своё.спорить не буду.
Слушаю, потом прошу, чтоб объяснил, потом говорю свое и, если, вижу, что будет "драка",закругляю тему
Инна Санькова
и ситуации, и собеседники, и мнения оч разнятся,
но на баррикады не идем,
иногда немного эмоций, не до войны, иногда спокойствие и иногда на все плевать
мнения выслушиваются, есть попытка понять ту сторону, но чаще просто остаешься при своем, не пытаясь что-то доказывать
а вообще- ну, все такое разное по сути..
ну у каждого человека своё мнение должно быть и это нормально, оно не обязательно должно быть схожим с вашим, так что реакция нормальная спорить не вижу смысла, я остаюсь при своём мнении, а он при своём