Прочие дела домашние

Не могу разобраться в своих чувствах.... Первый раз такое. Ваше мнение? ++

есть у меня знакомая, не близкая - мужья работали вместе, ну и так видимся иногда, в основном случайно. так вооот.... я ей почему-то дико завидую. не злобно, палки не вставляю и гадости не делаю, но на каждый её успех появляется у меня негативное гадкое чувство, что "вот она сучка счастливая, всё с неба падает". возраст у нас близкий, дети одного возраста. с первых дней замужества живёт с мамой, мама занималась внучкой, пока та на одноклассниках сидела днями, потом у неё дед умер и ей отвалился дом, сейчас они там ремонт делают, второго ждут.. . а у нас постоянные проблемы - никто нам не помогает, родители далеко, денег нет, жилья нет, второго хотим - да куда, тут первого бы поднять.. . и так обидно становится, что вот у неё всё так легко, а нам приходится биться за нормальную жизнь.... НО
дело не в этом, а в том, что такие мысли и чувства гадские вызывает только ОНА. у меня есть подруги более состоятельные, кто из грязи поднялся, добился, кто с рождения в мехах шелках. вот другая знакомая - родители на иномарках, сама одетая - обутая в дорогущее - красивое, квартиру большущую купили, муж её по заграницам катает каждое лето.... тоже второго ждут. . но к НЕЙ у меня нет никакой зависти! я рада за неё! я ничего не пойму.... почему у меня такое негативное отношение именно к той девочке, хотя так подумать вторая побогаче и пошикарней? чё-то запуталась совсем.. . хочется избавиться от чувства зависти и обиды на жизнь, но сначала причину надо найти... .
мож кто что умное подскажет, А? )))))
ой... я один раз тоже зависть почувствовала.. . такое мерзкое чувство... в церковь ходила, Бога просила избавить от этого чувства.. . Потом попробуйте представлять свою будущую жизнь в будущем что она хорошо сложилась. Что Вы вышли на хорошую работу, мужа подняли в должности... Вы взяли кредит на квартиру, сделали ремонт. А потом и со вторым получиться.. . Выберете себе новостройку уже сейчас какую хотели бы купить... посмотрите какая цена.. . Представляйте себе во всю что у вас все получиться в будущем.. . Ваш ребенок имеет таланты- просто они другие чем у её ребнка... и он тоже достигнет удачи.. . в чём то будет лучший. . Так вы обманите своё подсознание и оно перестанет выдавать зависть.. . А еще по фэн шую настроитесь на удачу и все обязательно получиться)) ) У меня именно так. Я проезжая по автозаводскому мосту, смотрела на дом и хотела там квартиру. Тот дом старый "советские паруса" купила по другую сторону новостройку на берегу)) ) а потом оказалось что мой муж тоже мечтал там квартиру ...до знакомства со мной... ездил когда с работы тоже смотрел с мечтой)))
Наташа Нушель
Лучший ответ
А я никогда не могла понять тех, кто завидует. Вот так, как Вы. Без причины.
У меня полно таких.. . доброжелателей. Даже если я буду подыхать под забором, они найдут чему позавидовать.
Вы, когда выясните в чем причина, хоть сообщите. Может сделаю для себя какие-то выводы.
Как не вызывать у людей подобных эмоций.
Bella Solotova
Айжан Абелькенова с чего вы взяли, что без причины? вы вопрос читали?
просто она тебе не нравится... .
бывает так, что подсознательно испытываешь негатив к человеку и в нем раздражает все
Anya Galuza
Может быть она элементарно красивее, чем та что по-богаче? :)
"Люди простят ум и даже талант, а красоту никогда" (Моника Беллучи)
Владислава)*
Айжан Абелькенова да-да, вот о красоте - она страшная как война, очкатая, худющая как скелет, плохая кожа....а муж у неё хорошенький, непьющий, некурящий ))
Не знаю даже. Я ни к кому зависти не испытываю. Раньше завидовала, сейчас- нет. Вот вы мне объясните почему так?)))))
у каждого в жизни есть такой персонаж: козел отпущения.
зачастую именно в нем прячется то, что мы так ищем по жизни внутри себя, но не можем найти. а тут - глаза мозолит, да еще и понять не можем: ЧТО мы ищем. .

добавлю.
в вашем вопросе очень много говорится о материальном и зависти. . скорее всего, именно тут собака и зарыта.
У меня тоже так бывает. Просто обидно, что человеку ну ни за что всё с неба валится. Другое дело, когда человек хоть чем-то заслужил. Есть у меня один знакомый. Сам говорит, что деньги к нему сами липнут. И это правда. А они ему особенно и не к чему, да и человек он не очень приятный. Сплетник к тому же.
Ирина Семёнова
Екатерина Лукьянова зло ко злу и тянется)))
Наверно как в спорте, стартовали с одной позиции, но она на два шага впереди всегда...
Елена Быкова
Я никому не завидую, зачем в себя это чувство пускать как и ревность. Ну, а вам скажу, может просто она не по вкусу вот и думаете о ней постоянно.
Ирина Дьярук
знаешь.. . она наверняка специально хвастает своей семейной жизнью. и в неподходящие моменты. мало того, что ты ее просто не любишь, но еще вы не понимаете друг друга, она не понимает, когда тебе хорошее про себя рассказывать, а когда и какую -нибудь " изюминку" вставить. думаю так.. . наверняка у нее не все сладко. есть " халява" с деньгами, но в остальном, я уверена, карма все окупает, тока не злорадствуй))
Татьяна ....
В Ваших словах мне слышится отсутствие надежды на лучшее, нехватка поддержки. . Если бы Вы с бОльшим оптимизмом смотрели на свою жизнь, чужие успехи не казались бы такими обидными. .
Когда живешь "как заведенный", без осознания каждого дня своей жизни, без перспектив, - чужая жизнь кажется ярче, удачливей, легче. . Но ведь никто не живет без проблем, и у той знакомой они наверняка есть. Возможно, даже такие, которых Вы бы не захотели ни за какие блага мира. .
Может быть, Вам нужно постараться как-то раскрасить свою собственную жизнь? . Ведь не в материальном же счастье, это иллюзия..
И Нежность
да забей. И если легче будет не общайтесь. Кому то всё-кому то ничего. Это жизнь блин)) ) Всегда поражалась обезьянам на крутых тачках и в офигенных квартирах) Не в этом счастье, чёрт возьми)
зависть, со всеми бывает
Завидую не богатым людям а красивым. Возможно так девушка которой ты завидуешь красивая и классная.