Прочие дела домашние

А что в Вашей жизни значат драгоценные и полудрагоценные камни?

Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творение сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райских садах, дал им великолепные краски, дабы возбуждать в людских сердцах алчность, соблазн.Египтяне охотно носили украшения из изумрудов, бирюзы, аметистов, горного хрусталя. Римляне выше всего ставили алмазы и сапфиры. Семирамида, Клеопатра и другие царицы древних времен обожали жемчуга. Мода ренессанса и барокко отдавала предпочтение цветным благородным каменьям: рубинам, сапфирам, топазам. Туалеты дам и кавалеров эпохи рококо сверкали бриллиантами и, наконец, эпоха романтизма открыла красоту полудрагоценных камней: гранатов, опалов, аквамаринов и хризолитов. Ювелиры делали красивые и оригинальные броши, ожерелья и браслеты, усыпанные красноватыми сердоликами, зеленым "кошачьим глазом" или переливающимся молочно-голубым блеском лунными камнями.Камням приписывают следующие значения:агат - спасает от сглаза, ядов, дает долголетие и здоровье;аквамарин - "камень влюбленных", охраняет супружеское счастье, способствует благополучию в жизни;алмаз - символ невинности, твердости и храбрости, приносит счастье;аметист - оберегает от пьянства, сдерживает страсти, "вдовий камень";берилл - благоприятствует постоянству чувств, добрый спутник странников;бирюза - "камень счастья", помогает влюбленным, символ неизменной и верной любви;гиацинт - символизирует удачу, укрепляет силы;гранат - веселит сердца;жемчуг - "слезы тоски", охраняет от мук безответной любви;изумруд - приносит счастье и радость;
А я очень люблю драгоценные камни.) . Люблю и знаю в них толк) .
Каждый камень, обладает своей энергетикой: как положительной,
так и отрицательной. Нельзя носить камни, не зная их свойств и возможностей.
Я меняю их, в зависимости от времени года, настроения, самочувствия.... )
По гороскопу, мой главный камень - алмаз) . Потому что я осенняя. Камень
прекрасный! И я ношу его. Но, еще, я очень люблю Раух-топазы!
Совершенно потрясающий камень! Он способен вбирать в себя негативную
энергию, направленную на вас! Только следует ежедневно промывать его
под проточной водой. А между тем, он еще и потрясающе красив! ) Рекомендую).

Уж не знаю на сколько причастен сатана к сим творениям природы) , однако, остаться равновдушной
к ним не могу) .
Анютка Долганова
Лучший ответ
Елена Назарчук Марина!Алмаз Прекрасен в сочетании,И Меркнет он,Коль Ты его не носишь,поэтому,носи и вместе,Сиянием и Красотою,Вы будете Сверкать и Радовать,всех,кто Рядом с Вами!Ведь Ты же Знаешь толк в камнях,а посему и отвечаешь вдохновенно и пространно.
Лучшие друзья девушки....
я очень люблю драгоценные камни: обожаю их природную цветовую гамму, их огранку, играние цвета, блеск.... Интересуюсь их значением, местом нахождения в природе. Вообщем, неравнодушна к драгоценным природным камушкам и минералам ;-)
Для меня это просто мишура. Я равнодушна. Персидских шахов это еще может забавлять. Но у нас ведь уже каждая продавщица с рынка в бриллиантах. Смешно. Дешевые понты все это.
Aigerim Kemerova
я как та сорока мне нравится всё что блестит и всё равно что это брилиант или бижутерия (кстати бижутерия даже больше потому как она дешевле)...