Прочие дела домашние

А сколько может весить капля ВРЕМЕНИ?!!

"Жизнь моя, что пустилась вразнос...И не радует Солнца рождение,И сплывают, как тающий воск,Незаметными каплями времениТе минуты, что просто прошли,Те, что в памяти просто растаяли...Их так много исчезло вдали,Даже горечь в душе не оставили...Понимаю, что время идет,Но задуматься не было повода...Время вечно... Авось подождет,И душа не погибнет от холода...Незаметные капли текут,Размывая иллюзии прошлого.Но не просто под тяжестью путПожелать на мгновение большего...Все - рутина под сенью небес...Время все измеряет закатами...Только кто я? Не ангел... Не бес...Хоть ладони украшены знаками...Не гоните... Я скоро уйду...Подарите мне миг понимания...Только слезы у всех на видуВсе равно не достойны внимания.Но ведь слезы - не капли дождя,Это - времени горькие росчерки...Убегают, всю жизнь бередя,Застывают размашистым почерком...В каждой букве - секунда судьбы,В каждом миге - проекция вечности..Только жить в небесах голубых -Это знать, где конец бесконечности.Я не знаю... Секунды плывут...И в цепочку бескрайнюю строятся.Эти миги - прощальный салют,Только не о чем мне беспокоиться...Ведь истекшая каплями сольЗаискрится озерами времени...Уравняется радость и боль,Одаряя свободой от бремени.То, что станет концом бытия,Просто сбросит со счета действительность...Там, куда улетит жизнь моя,Время - то, что весьма относительно..."
Осень времени вновь на исходе.
Листья-пламя, береза-свеча -
Все придумано в этой природе,
Все как будто с чужого плеча.
Уходящее видится вечным,
Но отжившим сплетением слов,
И от тлена уже не сберечь нам
Цвет березовых белых стволов.
По воде годовыми кругами
Расплываются капли свинца.
Золотая листва под ногами,
Как минувших столетий пыльца.

Точны движенья недрожащих рук,
Привычен запах йода, мазей, капель.
Насвистывая песенку, хирург
С любовью к делу точит верный скальпель.
Он знает, посвященный, - смерть легка:
Жизнь истлевает с бренностью окурка.
Бессмертник сух и бронзов. Облака -
Как беличья распластанная шкурка.

У каждой капли Времени свой вес.
Одна может весить как Перышко, другая как Горе.. .
Но, пожалуй самой тяжелой каплей времени будет та, от которой зависит Жизнь.
Эльмира Абсаматова
Лучший ответ
Она весит ровно столько, чтобы сломать любой хребет..; -))
Иногда эти капли легкие, невесомые, а иногда.... уж очень весомые....
Юля Перко
Галина Денисенко Добрый день, Людаша!!!)))
По разному может весить)
Анна Нечаева
Капли Времени - радости Слёзы.. .
И несбывшейся давней Любви.. .
В них и грозы, и юности грёзы.. .
Ты их помни, люби и... живи.. .

Вечность Каплями Времени тает.. .
С каждой капелькой Жизнь утекает...
Varvara Leyba
"О цене секунды спроси у спортсмена, который пришел к финишу вторым. " Не помню, чье это.
Каждую секунду время утекает в прошлое по капельке, складываясь в ручейки, реки, моря. Капля времени - целая жизнь. Сколько она весит? Это самое бесценное и невосполнимое сокровище, которое у нас есть.
Алла Олейник
а мне в лом читать:)
Галина Денисенко За баллом прибежал, бедняжечка...)))
Смотря на размер капли, ну где то 12 грамм!
целую вечность....