Прочие дела домашние

Услышав грубость, вы теряетесь? Как правильно отреагировать на хамство?

Честно?
Теряюсь.. .
Бывает, что только потом соображаю, как нужно было ответить, чтобы поставить на место нагрубившего или нахамившего человека.. .
А бывает, и сразу нахожу, что ответить, но не говорю гадостей в ответ.
А еще прихожу к выводу, что, зачастую, лучше вообще промолчать и проигнорировать, ибо есть люди, которые тебе в ответ на одно слово наговорят 20, и они действительно задавят "опытом".
Arai Orakbaeva
Лучший ответ
В реале - плюнуть хаму в глаз, в вирте - игнорировать..; -))
Хамство и агрессия это проявление слабоумие - на такой фактор характера индивида я просто плюю! Если надо то сделаю это в лицо смотря в глаза!!! !
Удачи!
Честно говоря, теряюсь… . Понимаю, что надо сделать не проницаемое лицо, при этом выразить полнейшее безразличие, но актриса из меня плохая… . Все, что творится у меня в душе, ярко выражается на лице.
На хамство, хамством не отвечу.
Отвечу, разве что молчаньем,
А вдруг не глупый человек тот,
Поймёт, злорадствовать не станет.

Н а хамство, хамством не отвечу.
Быть может, только улыбнусь я.
Пускай печалью лик отметит,
Зато я гневом невзорвуся.

На хамство, хамством мне ответить,
Ведь равносильно, поглупеть вдруг,
Пускай вдогонку воет ветер,
Ругаться грязно не пристало мне. (Лесма)
абсолютно не теряюсь.. жизнь научила так "отбривать" хамов...
Thea Ravenholdt
- надо серьёзно подумать - что именно вас "зацепило" - и почему
Заплакать и убежать!!
Обычно ответное хамство не заставляет себя ждать.
У меня как-то интересно, иногда теряюсь, а иногда показываю мастер-класс по хамским ответам. Зависит от боевого настроя. А вообще нужно заготовить ответы на типичные ситуации и выдавать их, проверяя на эффективность, Все оцениваю как игру, помогает
Правильно - по морде! Желательно с ноги.
Ни в коем случае не опускайтесь до ответного хамства. Меня научили давно и с тех пор я пользуюсь таким методом. Засмеюсь в ответ и ухожу. По началу пришлось потренироваться а сейчас уже отработано. Смех и безразличие хама просто в бешенство приводят и ставят в тупик. Попробуйте.
Лена Пуц
навыки и опыт со временем приходят...
с хамом надо общаться на его уровне, только так он поймёт. и не бойтесь, что вы опуститесь до него. в жизни всё бывает. надо всему учиться.
этот человек Вам нагрубил и забыл, а Вы тут мучаетесь... Простите его, хоть он и чмо!
Jakon Nurik
игнорировать ответ и тот человек потеряется внедоумении...
Kamilla Zaripova
Отличный вопрос. Вы просто задели меня за живое... Я не умею отвечать хамством на хамство, глупо, но замыкаюсь в себе. Хотелось бы узнать мнение других знатоков.
Не теряюсь
Главное не опускаться до уровня хама, т. к. там он задавит тебя опытом
Обычно с моей стороны бывает достаточно презрительного взгляда. Сама знаю как могу посмотреть - спиной лучше не поворачиваться ! ))
Aijamal Alimkulova
Когда мне хамят, я особо не теряюсь, и хотя мне есть много чего сказать в ответ я просто разворачиваюсь и ухожу ни слова в ответ, и никакой реакции, пусть человек вам в спину кричит еще что-нибудь обидное, Вы должны быть твердо уверены в том что Вы выше его, не опустились до его уровня хама. Помните: молчание в ответ на ругательство еще более тяжело переносится, чем ответное ругательство. Возможно кто-то возразит, что вот типа мол сдался (сдалась) без боя, а кто сказал что я вообще вступал (а) в бой! Меня втянули в него, и я со своей точки зрения вышел (вышла) победителем, до того как бой начался!
Оксана Бич
самое сложное это полюбить человека (любого) в повседневной жизни, не говоря уже о конфликтной ситуации. Это единственный правильный выбор и Вы это знаете, но не делаеете впрочем как и я, потому что это самый СЛОЖНЫЙ и самый ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок, но к этому нужно стремиться. Удачи Вам. я Вас люблю.