Прочие дела домашние
А как по-вашему, хамство - это что? Мат, "тыканье" и грубости? Или не только..Можно ли (+)
нахамить без мата и грубых слов, в культурной форме? Или в таком случае это уже не хамство...а особое мнение? )) Хотя может быть намного обиднее и неприятнее банального мата...если попадет в больное место...Так хамство это что - форма или содержание..и можно ли нахамить вежливо? Как думаете? )))
Вежливо ставят на место, задевают, унижают. Хамство - это, думаю, форма всё-таки. Тут надо и мат и словечки всякие использовать и интонацию бы надо
Можно))) Можно нахамить и без матов так, что человек будет в ступоре)) )
Zarina Kg....
Привет!
Это скорее словесная косвенная агрессия, когда вежливо.
Но эти детали не существенны, действие уже произведено, как его не назови. )
можно даже молча нахамить.
у нас на работе была одна особа. к ней напрямую обращались, а она демонстративно отворачивалась. Потом говорила, что не слышала
Пля ...я ток шоб дакопацо иногда на счёт "ты" незнакомым парю. Я хамло и матешинник короч.... но не со всеми и не всегда. Для меня важнее когда на личности переходят ...пля даж пример весьма мерзкий есть, где моих детей тронули. Я то как то все по стёбу... а тут баба (женщиной грех назвать) причём старше меня на десяток лет такую куйню несла что прям писец. Потом выстебать"типа"пыталась, тока если не дано то не дано.
Ха за. Мне пох. Но я считаю меру знать надо.
Нахамить вежливо можно вполне, НО не всем дано. =))))))
считаю хамством, когда в ответ на вопрос или в комментарии, пищут-"то что ты написана-полный бред и чушь собачья".допускаю, что у человека может быть мнение отличное от моего, но выразить это можно в более приемлемой форме.
Хамство… Это поведение человека, демонстративно не уважающего окружающих, наполненное грубостью, наглостью, резкостью и нахальством.
Хамство -грубость, оскорбления в чей либо адрес.
а мат у меня для связки слов в предложении.))))
думаю всё-таки содержание...
Хамство, когда задаю я вАпрос, а отвечают не то, ШТО я хочу услышать, а чЁ думают на самом деле.... а мне оно не надо! со мной тока соглащшаццо был приказ
Виктория Шнайдер
я воль натюрлих!
В моём понимании любое поведение, демонстрирующее наплевательство на окружающих - уже является хамством.
Например, поставить автомобиль поперёк пешеходной дорожки, вынудив прохожих протискиваться мимо через грязь, обтирая заодно машину - хамство.. .
Крики, песни и ржание под окнами в полвторого ночи.. . И даже резкий запах парфюмерии, от которого полавтобуса чихает - это хамство. Так что слова - это, так сказать, лёгкая форма...
Хамство это не только мат и грубые слова, это еще и интонация с которой произносится текст, можно нахамить с милой улыбкой на лице, не используя мат. Можно нахамить вежливо, главное уметь. можно нахамить так вроде грубых слов и мата не было, был обычный разговор, но не приятный осадок остался.
Мат и тыканье - нерядомстоЯщие вещи. Тыканье почти во всех форумах распространено, никто не парится и не оскорбляется
Zarina Kg....
Это от ситуации зависит...если пишут "ты дура", "ты больная", "иди лечись"..то тыканье тоже часть хамства))) А так это просто простота..кому-то нравится, кто-то равнодушен, а кого-то и покоробить может. Я нормально отношусь, если пишут культурно на ты...