Прочие дела домашние

Как правильно реагировать на хамство посторонних людей?

стрелять
Елена Зайцева
Лучший ответ
Игнор, они же посторонние.
Анна Лалаян
Главное не берите ситуацию близко к сердцу, как бы вы не отреагировали.
Кто-то может ответить таким людям. А кто-то тяжело переживает подобное обращение к себе, поэтому таким людям лучше не вступать в дебаты с хамами. Себе дороже.
Вита Коновал
Смотря кто и как хамит.
Иногда и правда лучше промолчать, чтобы себе нервы не трепать и этому любителю устроить скандал не потакать.
А иногда и правда хочется нахамить в ответ, чтобы он не думал, что о тебя можно ноги вытереть и пойти дальше.
сугубо по обстоятельствам
Зачем себе нервы трепать! Смотреть на них, как на пациентов психоневрологического диспансера!
***oksi ***
считать посторонним. . люди без понятия кто вы, они скидывают негатив на любого удобно подвернувшегося
Люди хамят не от хорошей жизни, пожелайте им счастья.
игнор, они от этого ещё больше бесятся
Lilit Petrosyan
Здесь? Да ну их. В реале?... Да тоже самое.
Марина Беляева
Ставить на место хамов нужно.
В пятницу мне нахамил мой хороший знакомый. Два дня нервничала. Я думаю, что ему это так не пройдет. Я ему здоровья пожелала, килограмм на 200.
Лада Хомченко
я, конечно, понимаю, что разумнее игнор.. но в реальной жизни хамов ставлю на место. я выросла в рабочем посёлке, так что хотя в повседневной жизни я милый интеллигентный человек, могу так припечатать - мало не покажется) ещё ни один хам от меня не уходил безнаказанным)
да когда как... лучше промолчать, не тратить свои нервы
Никак, они же посторонние. Знакомым высказала бы.
культурно и вежливо попросить извинение типа: "Извините, я не хотел Вас обидеть... ", это обескураживает... они ждут от Вас негативной реакции, Вы как ни в чем не бывало... делаете вид, что не понимаете "не догоняете" их хамства, уровень Вашего развития не позволяет им нахамить...
Ставить на место чтобы неповадно было.
Не обращать внимания и не тратить свои нервы. Всегда так делаю.
Feride Ahmedova