Прочие дела домашние
как реагировать на хамство?
если хамит младшая сестра?или мама*?
на хамство лучше отвечать осмеянием соперника - аргументированно и по больным местам.
Но вот с близкими это более щепетильное дело- так как вам с ними еще каждый день бок о бок жить:
так что 1) не обижижаться, в смысле не дать отрицательным эмоциям накрыть вас с головой
2) прислушайтесь к тому что они говорят, и настырно задавайте им вопросы по тому, что они сказали, вроде как хотите понять, что именно они имели в виду. Например, они вам "отвали дурища" - а ты "ты занята в этот момент? а почему тебя нельзя беспокоить? ну если ты в плохом настроении так и скажи, а не срывайся на других"....
надеюсь немножко понятно, что я имела в виду?
С сестрой можно поговорить когда то я сделала такую глупость и дала сестре за ругательное слово в мой адресс пощечину ...я попросила извиненние но вина до сих пор у меня лежит.... с сестрой поговорите, а маме простите (если вы не разговариваете на темы духовные)
Битье определяет сознание
"убивать" их молчанием))
Всегда помогает пример - а если я тебе так же?
Реагируйте, подключая юмор. Смех лучшее средство от хамства.
Ой, ну это сложный вопрос. Лучше не обращать внимание, но это сложно. Или найти аргументы способные поставить хама в тупик, а ещё оппонента раздражает неадекватная раеакция на хамство.
промолчать но если постоянно то постаратся также себя вести