А какая еще польза должна быть от красоты? Они созданы для этого!
Конечно, пользу можно извлечь и из цветов.
Например, бывая в Крыму в период цветения чайной розы, я беру баночку и бутылочку, слоями укладываю туда лепестки и сахар.
То, что в бутылочке, потом заливаю спиртом, водкой или коньяком (настаивается пару месяцев в темном месте и получается божественный нектар для чая или кофе) .
Листья домашней герани (есть сорт лимонник) добавляю в чай - очень вкусно и ароматно и полезно!
Цветки календулы тоже настаиваю на спирту - применяю для заживления ссадин, добавляю в косметические кремы и маски, от комаров на даче.
Ну, и разное такое.. .
Но, больше всего, цветы меня радуют цветом, формой, запахом в виде знаков любви и уважения от моих близких и друзей!
Прочие дела домашние
Какая польза от цветов,кроме их красоты и запаха?
А разве этого мало ?
пыль собирают :-)))
Вообщето каждый находит свою пользу. Ведь многие цветы обладают определенными лечебными свойствами :алое, каланхое, герань и т. д. и плюс моральная, душевная польза. Люди, увлекающиеся цветами находят в этом успокоение, это маленькая отдушина.
Релакс для бедной, замученной нервной системы!
Если взять цветки липы то из них чудесный чай получается, успокаивающий. Вобщем смотря какие цветы
Как и все растения, поглощают углекислый газ и выделяют кислород.
Если про домашние цветы, то герань является фитонцидом - убивает микробы и очищает воздух, хролофиттум тоже чистит воздух особенно на кухне. алоэ заживляет раны, листик полезно есть перед едой когда язва, есть еще такое растение чихунчик (Каланхоэ) его сок от насморка, листик съесть от кашля.
Хорошее настроение :)
или Чтоб Ты Подох От Аллергии :-D
из них ещё эфирные масла делают!
Можно порадовать любимую девушку!