Прочие дела домашние

Есть какая небудь польза от домашних цветов в квартире и какая польза?

Красота помещения и увлажнение воздуха.
Лариса Себякина
Лучший ответ
Пофиг мне на пользу.
Мне главное нравится, а остальные пусть как хотят.
ещё во 2 классе детки знают из шк. программы
Кислородом снабжают
У меня даже жарким летом 2010 года алоэ цвёл на балконе! А кактусы цветут с мая по октябрь. Радуют глаз, как минимум.
Настя Плис
Они же живые !! и радуют глаз, да и уход за ними тоже приятное занятие.
Ведь нам, далеким от садов и огородов (но чьи предки все таки копались в земле и растили сады и цветы и овощи) тоже нужна хотя бы психологически, имитация земледельческой деятельности.

Живая душа тянется к живому цветку ., любит растущее, а не убитое ..срезанное или пластиковое.
Настя Плис У меня даже жарким летом 2010 года алоэ цвёл на балконе! А кактусы цветут с мая по октябрь. Радуют глаз, как минимум.
цветы дома лучше не держать, пыль аллергия насекомые, мистика есть цветы по мнению магов призывать или выгонять любимых и животных и могут вредить и конечно есть ядовитые
ваще никакой, тока влажность повышают
Эстетическая
Если нравятся - то и вред вас не остановит, а если растения не нужны, то и польза не поможет...
Никакой. Место занимают, время отбирают, да и эстетика сомнительная. Стиль, а-ля деревенская изба, особенно, когда горшки с цветами на подоконнике.
Никакой пользы кроме эстетической
На
Наташа
пользы нет, один геморрой!!!
Польза есть
Ушла Чтоб
только вред, они ночью углекислый газ выделяют. тех кто их разводит нужно сажать на 20 лет за покушение на убейство.
Поглощают углекислый газ, выделяют кислород, а хлорофитум, например, поглощает токсины, выделяемые синтетическими материалами и попадающие в квартиру снаружи, убивает вредоносные бактерии.
Герань способна убивать вредные бактерии,
вещества, выделяемые растением в окружающую среду, обладают успокаивающими и антистрессовыми свойствами.
да никакой. не даром мой кот их из горшков с корнями вырывает и разбрасывает по полу