Прочие дела домашние

как быть если бывший муж выгоняет из квартиры

Подать в суд!
Светлана Портнова
Лучший ответ
Чтобы что-то можно было посоветовать как-то информации маловато будет Кто у кого прописан, собственность оформлена или нет, кем, когда, если ли дети- только с учетом всего этого можно что-то сказать.
Лидия Иванова
если квартира мужа-уйти, плюнув на прощание в рожу ему.. что поделать? и радоваться, что жизнь преподносит новые возможности))) главное, ничего не бойся-смелее и все будет хорошо!! а он пусть подавиться.. можешь, пока не видит его зубной щеткой унитаз почистить и мелких пакостей наделать еще)) мелочь, а приятно)))
обращаться к хорошему юристу
Развод дело очень не простое психологически. Именно поэтому некак не могу решиться выйдти замуж. Мой Сережа очень хороший но мне представить страшно что он может выкинуть при разводе )))) "Скорпион" по гораскопу за них нельзя замуж выходить )))
Если квартира приобретена им ( до брака) или получена в дар, по наследству то ничего не поделать. Если имеются несовершеннолетние дети можно бороться за возможность проживать с ним до совершеннолетия.

Если это совместно нажитое имущество делите в суде.
Успехов и терпения.
Не съезжать. Без дома нельзя оставаться. Подайте в суд.
.надежда Юрага
Надо смотреть по ситуации. Если вы там прописаны, о не имеет права. Если совместная покупка подавайте на раздел. А дети есть, где они прописаны? Если не прописаны и квартира еще и приватизирована не в вашу пользу, то выгонит за милую душу.

И еще вопрос есть ли куда идти?
Если Вы прописаны есть возможность побороться, если прописан ребенок, он никогда не сможет Вас выселить пока у ребенка не будет равноценных условий жилья. А морально все это очень тяжело, я не стала терпеть ушла, пусть он сам чертей гоняет в своей трешке.
Если ты симпатичная, молодая, работаешь, можешь готовить, не легкомысленная. Переезжай ко мне.
Раздел имущества