Прочие дела домашние
Как вы думаете, кто и зачем придумал +
Индийцы. Это как пластическая зарядка для женщин
По преданиям, танец живота – один из самых древних танцев, и зародился он 11 тысяч лет назад в четвертой по древности цивилизации Хиттиде. Танец - основная форма совершения обрядов и ритуалов у древних. Первоначально танец представлял собой комплекс, состоящий из мимики, движений корпусом и ногами, жестикуляции. Мимика - первый язык человечества, была неразрывно связана с танцевальным искусством. С образом женщины у древних были связаны образы огня, продолжения рода, плодородия, растительных сил природы, размножения животных и охотничьей удачи. Танцы всегда носили магический и символический смысл. Живот – символизирует продолжение жизни, а танец живота можно перевести как танец жизни. И до сих пор никто не придумал более естественного способа для выражения всего женственного и чувственного, что есть в женщине. Название belly dance переводится с английского как танец живота и было впервые озвучено в 1893 году на Чикагской Всемирной Ярмарке, о чем свидетельствуют афиши того времени. Разновидностей танцев на востоке великое множество, поэтому обобщая правильнее говорить восточные танцы, или арабские танцы – имея ввиду этнические танцы арабских стран (Египта, Турции, Марокко, Ливана и др.)
В России неграмотные люди так ставили свою подпись знак согласия +
Знаки плюса и минуса придумали, по-видимому, в немецкой математической школе «коссистов» (то есть алгебраистов) . Они используются в «Арифметике» Иоганна Видмана (Johannes Widmann), изданной в 1489 году. До этого сложение обозначалось буквой p (plus) или латинским словом et (союз «и») , а вычитание — буквой m (minus). У Видмана символ плюса заменяет не только сложение, но и союз «и» . Происхождение этих символов неясно, но, скорее всего, они ранее использовались в торговом деле как признаки прибыли и убытка. Оба символа практически мгновенно получили общее распространение в Европе — за исключением Италии, которая ещё около века использовала старые обозначения.