Прочие дела домашние
Какие есть домашние средства борьбы с тараканами?
Товарищи!Подскажите методы борьбы с тараканами в домашних условиях - кто какие и применяет.
Есть гель в шприце продается разработан вроде Министерствои Обороны или что-то типа того. У нас лет 8 назад когда въехали в квартиру тараканы пешком ходили везде. Нам одно шприца хватило обработать всю квартиру. И что больше всего понравилось они не валялись дохлые по всей квартире. Они просто ушли. Навсегда. 8 лет прошло. Нету! Я потом широко разрекламировала во всем доме этот гель. Теперь все без тараканов. Помогло всем. К сожалению название точно вспомнить не могу :-((((
Я не применяю. У меня их нет. Давно соседи применяли кипяток и тарелку с пивом ставили. А вообще-то методов много, но все они неэффективные.
Эффективно вызвать человека из Санэпидстанции. Они газом квартиру обрабатывают. Надо-о-олго хватает.
Ну вот, а говорят, все тараканы ушли в горы....))) Честно, я уже сто лет тараканов не видела. Ну по слухам пользуются какими-то гелями специальными.
профилактические беседы и уговоры... надо любить природу))
я уже писала то же про муравьев, моя тетка делала всегда так - борная кислота смешивается с желток яичным, чтоб получилось как густое тесто, и во все щелочки, плинтуса, под раковину, в общем где обитают, через неделю уже не будет, они ее едят и сдыхают, кислота в аптеке продается
Зайди ко мне в ответник, там много способов, перечислять долго.
они гель Глобус очень не любят. Помогает с первого раза. А еще они ненавидят микроволновку, сотовые телефоны, компьютеры и прочую технику, но это меры борьбы подороже :)
тапочек
Уборка дома, мытьё полов.
они очень боятся холода. терпи до зимы. проветришь помещение часов эдак 10.все по соседям разбегутся! серьёзно.
У тебя есть тараканы?? ? Радуйся, а я вот по ним скучаю, не надо их убивать))