Прочие дела домашние
Ваша история борьбы с тараканами?
Тараканы - гурманы, любят жирненькое. А крошками питаются от безысходности. Поэтому прежде всего отмыть всю кухню, самые мелкие капли масла. Ещё они любят укромные, тёплые и влажные местечки. Поэтому надо найти все их гнезда, отмыть все следы экскрементов. Протравить общую их массу какой-нибудь химией, хоть тем же дихлофосом. А потом искоренять их до конца. Взять пакетик борной кислоты, смешать с яичным желтком, для массы добавить толченой картошки. Наделайте из этой массы шарики размером с горошинку и разложите в местах тараканьих миграций. Но при этом нигде не должно быть ни капли воды, если тараканы отопьются, они не потравятся. Через недельку можно повторить, свежее предпочтительнее сухариков.
ремонт
поселилась у своего мужчины. тараканов было море. под моим давлением вызвал дезинсектора
С тараканами в голове не удается справиться, а тараканы - насекомые закончились, когда соседи сделали у себя санобработку.
Дохлокс вроде и мелок Машенька. А вообще уж лет 10 их не видела.
в голове еще есть, мне нравятся а с наружи мелком машенька
Много лет назад. Боракс, потом мелки всякие.
для начала нужно заделать все проходы от соседей в стояке GET Dry Для эффективного удаления тараканов
порошок борной кислоты посыпали по плинтусам, в печке приступочки обработали. тараканы ушли
Заклич
присоединяюсь к ответу выше. в голове или где?
Способы борьбы с тараканами, эффективность проверялась:
1)Народные, подручные методы.
Борная кислота, столовый уксус и эфирные масла. Методы больше отпугивают, чем уничтожают, полезны для профилактики.
Например:
9% столовый уксус нанести на поверхности, где бегают тараканы.
Рассыпьте борную кислоту в местах, где часто насекомые появляются, или сделайте приманки из смеси порошка и яичного желтка.
Эфирные масла (эвкалипт, лемонграсс, мята, гвоздика). Подогревайте их в ароматической лампе по нескольку часов в каждом помещении.
2)Инсектициды, которые можно купить в хозяйственных магазинах. Гораздо более эффективны, позволяют вывести часто тараканов полностью.
Наиболее часто применяемые и известные средства борьбы с тараканами это:
•Арбалет
•Форсайт
•Tornado
•Чистый дом
•Combat Super Bait
•Бокс-приманка Delicia
•BoyScaut Help
•Преграда
•Super Cobra
•Кра-универсал
•Варан универсальный
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
Пробуйте, если не подействовало одно вещество, поменяйте на другое, с другим действующим веществом.
Соблюдайте технику безопасности и рецептуру! – указаны в инструкции к средству.
1)Народные, подручные методы.
Например:
•Арбалет
•Форсайт
•Tornado
•Чистый дом
•Combat Super Bait
•Бокс-приманка Delicia
•BoyScaut Help
•Преграда
•Super Cobra
•Кра-универсал
•Варан универсальный
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
была такая проблема у сестры, тратила кучу денег на десинсекторов, но ничего не помогало, так как они просто отсиживались у соседей и через месяц полезли обратно
Через какое-то время наткнулась на отпугиватель насекомых (https:// goproducti.com/ page/b9a2fceaf70a9672252f1de81f180a6997dfb234/) ((пробелы убрать)) . Приобрела, установила, и уже через неделю все насекомые покинули жилище
Данное средство помогает от тараканов, клопов, муравьёв, моли, кожеедов, мошки и комаров, а также избавляет от мышей в частных домах
Живем в Золотоноше в частном доме. У нас тяжело найти какие-то средства от крыс кроме мышеловок и яда. А у меня маленькие дети которые вечно куда-то лезут.
Нашла в интернете официальный магазин и там заказала с доставкой через новую почту. Устройство пришло уже на следующий день. Удобно и быстро. А главное чудесно помогает и дети играются где хотят. Я очень довольна и всем советую.
https://is.gd/mNLumO
жил в квартире, там тараканы заползали через воздухопровод на кухне.
виной всему - ебучие грязные мусоропроводы.
Мы избавились. Надо принести в квартиру мухоловки, и безвредно (без химии) и не только от тараканов избавляет. Вот видео: https://youtu.be/-zctaQ5hFW0