Метод обработки - холодный туман
Титан – суспензионный инсектицид для борьбы с различными синантропными насекомыми: тараканами, блохами, клопами, чешуйницами, мухами и др. ДВ: тиаметоксам (12,6%) и лямбда-цигалотрин (9,5%).
Прочие дела домашние
Граждане, какими вы пользовались самыми эффективными способами борьбы с тараканами?
Сгинь, яд №59
Выметать будете сотнями
Только не забудьте всю воду убрать, когда травить будете
Выметать будете сотнями
Эльмира Ахмерова
прикольное название )
Нет таких средств. Иначе бы люди давно избавились от тараканов.
Вы можете вымыть и вытравить всё у себя, но если рядом соседи тараканов разводят - результата, долгого и хорошего - не будет.
Фанатичная уборка кухни, абсолютный запрет не еду вне кухни. Вечерняя помывка всего, что можно, желательно с просушиванием.
Применяете несколько средств попеременно. Первым применяете средства небыстрого действия. Задача - отравить помёт тараканов. Потом , через 2 недели, применяете быстродействующие средства.
Можно использовать брызгалки для помывки окон, которые дают пену на выходе. Но заправлять их моющим для посуды в смеси с водой, подбирая количество воды так, что бы из брызгалки вылетала довольно плотная пена. Этой пеной покрываете таракана (расстреливаете) . Задача - попасть. Дальше оно его угрохает в течение нескольких минут. Хорошо на это нацелить дитёнков. И им интересно, и Вам есть за что их хвалить. И не надо отмывать раздавленное с брызгами.
Если есть возможность покинуть квартиру на несколько дней - пакуете продукты и посуду в полиэтиленовые кульки, надеваете противогаз, и обрабатываете места скопления аэрозолями. Оставляете квартиру на 3 суток.
У нас в доме были муравьи)
Тараканов никогда не было
Хотя были асоциальные семьи)))
Тараканов никогда не было
Хотя были асоциальные семьи)))
Лечился у ПСИХИАТРА
пониженная температура. запенивание дыр. устранение щелей входных дверей
в течение 6 месяцев использовалось сразу 4 вида отравы . каждые 3 месяца они менялись. то есть обработали одним српеем, нанесли точечно другим 2 видами геля, разложили ловушки с четвертым действующим веществом. через 3 месяца обновили. Обратить внимание при подборе средств на то, чтобы действующее вещество - яд, было разным.
Есть специальные химикаты .. вам против каких ?
Елена Ттт
Рыжие прусаки
Липкие ловушки, всегда 100% результат (может понадобиться перепробовать несколько марок домиков). Для верности можно положить как приманку сухой кошачий корм, говорят тараканы его обожают
Всякие ловушки приманки и проч чепуха не эффективна, вызывает смех у тараканов.
Покупаете инсектицид с действующим веществом например циперметрин. Я использовал "Самаровка инсектицид". Есть более сильные но вонючие вещества. Но там без противогаза не обойдёшься, хотя и здесь он желателен. Отодвигаете мебель снимаете плинтуса по возможности и обрабатываете все потайные места... плинтуса, наличники дверей, мебельные и дверные петли. и вообще все щели. Осторожно лить рядом с электроникой(микроволновки и проч электроприборы чтобы не ушатать их раствором. Особенно тщательно район мойки. Закрыть окна двери. Покинуть помещение на 10 часов. Я пользовался ранцевым опрыскивателем. Потом вымести всех трупиков. Ещё проще пригласить соответствующую службу. Правда придется потратиться. У меня был опыт борьбы с клопами... без профессионалов не получилось.
Елена Ттт
Ну тут дело в том, что надо обрабатывать ВЕСЬ ДОМ... квартиру обрабатываешь они лезут из окон с чердака или из щелей в полу или из подъезда
Валерия Шпак(Картавцева)
Сейчас тараканов нет совсем... уже больше года. Думаю под плинтусами и в некоторых других местах остались следы химии которая не позволяет им приживаться.
Мне понравился порошок Гектор: для человека безвреден, убивает тараканов на 100%.
Только нужно время.
Дзю-до
я их ел
Огнемёт
Миномет))))))
Убираю за собой
Может прозвучит глупо, но может помочь временный переезд в другую квартиру или на дачу. Когда возвращаюсь, то все тараканы пропадают, видимо понимают, что есть тут нечего и уходят к соседям.