Прочие дела домашние

Лучший/Эффективный способ для избавления тараканов

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, самый лучший и эффективный способ для избавления тараканов
Пробовали ловушки от раптора, машеньку, гели и т. д. - не помогает
Что вам помогало у кого они были
Ну неужели гель Дохлокс не помог?
Валерия Воронцова
Лучший ответ
Любовь Контарева Такого ещё не пробовали
Он хорош?
Дихлофос. Обрабатывать всё,включая розетки и пороги... Желательно совместно с соседями.
Для начала постарались загерметизировать квартиру. На все воздуховоды поставили декоративные решётки с сеткой. На дверь входную закрепили войлочные накладки. Если есть шкафы с коммуникациями - нужно сделать чтобы сверху и снизу не было щелей.
Второе - хорошая приборка в доме, не один раз с использованием соды. Особенно хорошо обрабатывать места со следами.
В местах массового скопления устанавливали самодельные ловушки. Типа лабиринта с накрыванием крышкой. Корпус - лист фанеры 300 х 400 мм. На него клеем ПВА или бустилатом наклеивали брусочки деревянные. Сверху накрывается таким же листом фанеры, без приклеивания. По бокам должны быть отверстия для прохода насекомых вовнутрь.
Раз в два-три дня в ванну наливали кипятка или горячей воды. Аккуратно снимаем ловушку и над ванной вытряхивали в кипяток собравшихся насекомых. После этого снова накрывали ловушку и выставляли назад. Примерно через месяц кол-во "поселенцев сократилось до минимума.
Если есть возможность - обработать комнаты дихлофосом. После обработки расставить ёмкости с водой, но уровень воды должен быть таков, чтобы таракан не мог выбраться. У них после дихлофоса идёт типа "сушняк" и лезут туда где вода. В воду падают, выбраться не могут. Так и захлёбываются. Выгребали из таких сосудов по 20-30 штук.
Larisa Chalceva
Когда пришёл на новую работу - там в комнате реально были тысячи тараканов. Из стула, который подняла босяра, выпало более 10.
Я написал лозунг "гокибури ни хантай" и купил два мелка.
Долгая борьба (две недели) закончилась полной моей победой.
Возможно, вы мелок использовали неправильно - им надо в первую очередь отсечь пути к воде.
PS - лозунг можно не писать :)
PPS - дома тараканов нет, хотя у соседей полно. Секрет просто - я не гоню пауков, видимо, они (скорее сенокосцы) и скутигеры перехватывают тараканов ещё на подходе.
Иринка М
Любовь Контарева а как мелок называется?
На мой взгляд все описанные способы хороши вместе. Одновременно. Их нужно травить без остановки каждый день. И борная кислота и варёные желтки. Действует долго, но качественно. Все средства в отдельности нам не помогали, только комплексно.
Избавиться от тараканов, та еще и ПОЛНОСТЬЮ, раз и на всегда - задача не из легких :) Мы использовали и мелки и гели, даже борную кислоту. Уменьшает количество - да, но полностью так и не смогли сами вывести. Вызывали компанию http://dezinsekciyakrasnodar.ru
Поищите и вы себе специалистов. Большинство дают гарантию