Прочие дела домашние

Здесь так много знающих, потому и я про лечебу спрошу.) ) Поможете? Какой эффективный способ избавления...

....от кашля вы знаете?
Прям умучилась уже.
Ела много разных таблеток начиная с АЦЦ, заканчивая амброксолом, пила всякие чаи с медами и сок черной редьки с медом, молчу уж о калине и проей липе.. . Немогу. Кашель достал уже.. .
Ой, к врачу не надо. Была уже. Толку никакого. Она выписала то, что я уже пропила.))
Мария Зотова
Моя мама с детства говорила, что нет ничего лучше копеечных таблеток "От кашля". Они так и называются. На основе термопсиса. Вот мужа лечу ими - помогает вроде.
Julietta Prut
Лучший ответ
Горячее пиво хорошо помогает, но оно такое противное)))
Дарья Титова
только чёрную редьку с мёдом знаю (ну когда дырочку в редьке мёдом заполняют и дают настоятся, сутки. кажется) внутренний жир ещё знаю свиной. гусиный. барсучий наружно и внутренне (но это даже не веганы с трудом переносят) банки. горчичники, пластырь горчичный
Кашель обычно "поселяется" на месяц, хоть пей лекарства, хоть не пей. Попробуйте эреспал, лазолван или амбробене. Хорошо еще алоэ на меду настаивать. Но его в начале зимы надо делать. алое положить в овощной отдел холодильника на пару недель в пакетике, потом нарезать лапшой и залить медом, тоже пусть несколько дней постоит, потом процедить, налить в бутылочку и пить по столовой ложке три раза в день от кашля. еще хорошо мукалтин в теплой воде развести и пить. Барсучий жир - тоже вещь! Но противный очень, но и помогает хорошо, если он настоящий
может что то параллельно принмаешь, от давления например... Это я к чему, что на аллергический кашель похоже.. . многие лекарства дают бронхоспазм и от этого кашель происходит... и продукты дают кашель особенно кубики бульонные...
Аня Марданова
варить какао и пить его с нутриным топленым салом и медом, сало-сетка, с кишок свиньи, наверное.. . так лечат и бронхит, и даже туберкулез.
Привет, Алёнушка! Спасибо за ЛО! А кашель.. . сухой или влажный, сколько дней, в каком месте более болит горло, откуда кашель идёт (фарингит, ларингит, трахеит, бронхит?). . От всего этого зависит выбор лекарств, система лечения. И, конечно, сама понимаешь, что всё вкупе надо делать. А то я с дочками так же.. . лечу-лечу.. . то одно, то другой. то врач пришла, выписала тоже, что мы пили, никакого охвата. Надо обязательно дней 3-5-7 пропить средства от кашля (а есть таблетки "от кашля" - отличное средство при сухом, болезненном, раздражжающем кашле) , что-то имунномоделирующее (например, настойку эхинацеи) , в это же время начать одновременно физиопроцедуры (ножки греть в горячей воде с горчицей, горчичники, звездочку нюхать) . ТОлько вот.. . система этого лечения все же хорошим врачом должна быть расписана, чтобы эффект нужный был. Иногда нам расписывали, прямо по дням. Тогда помогает. Может к платному сходить?
Гкп Гн
Смотря от чего у вас кашель.. . Флюорографию давно делали? Можно ингалятор попробовать с физраствором или если посильнее с беродуалом, это при бронхитах. Антибиотики при пневмонии. . У Вас что? Может коклюш? Или склероз сосудов легких. . Может быть много причин кашля. Надо понять от чего он а потом лечить. У меня бабушка 3 года кашляла, ей ничего не помогало, а в итоге рак 4й степени обоих легких..
Мария Зотова Флюшку делала в октябре. Все нормально.
Это я бациллу подцепила...
Может я и сгущаю краски, но туберкулез даже благополучных не щадит, а 2х недельный кашель первый признак! Терапевт в поликлинике мог на "отстань" таблетки выписать. Не поленись к фтизиатору зайти.
Мисс Позитив
Мария Зотова У меня флюшка свежая.)
Действительно причин кашля может быть много от простуды до рака, необходимо обследование.
Если кашель после простуды, то : Ингаляции, аромалампа с пихтовым (эвкалиптовым) маслом, горчичники (про них в последнее время редко вспоминают) . Сироп бронхотон ( пить не более 7 дней) . Очень важно, чтобы стала отходить мокрота.
бабушка моя делала алоэ+ мед+барсучий жир ( в аптеке сейчас есть)
Карина Смагулова А это внутрь или компресс?
остаточные явления... все, что угодно... лишь бы помогло... голодание-не больше трех дней... пластыри... медовый массаж... лепешки из муки с медом...
Юлия Попова
сейчас так много лекарств, что видимо надо методом тыка выбирать, всем разные помогают.
я осенью тоже долго кашляла, кровь сдала, снимок сделала, все в норме. пропила кучу всего-толку ноль. прошло только после того, как стала на ночь греть ноги с горчицей-ведро воды теплой+ 2-3 столовых ложки сухой горчицы и греть ноги минут 10-15.потом обтереть, не смывая и сразу в кровать и так несколько дней. и стало сразу проходить! а то я так измучилась кашлять!!!
всё фигня) -ты главное ...дырочку мёдом не заполняй!)))).... а причина кашля может быть разная)
Сухой кашель неплохо лечит сироп Гербиона. АЦЦ лечит влажный кашель. Флуимуцил неплохие шинучки
Ингаляции.
Беродуал с аскорилом.
Олеся Глекова
А какой кашель?
Сухой? мокрый?
первое. .
воротник на горло и вех бронхов.. (ну может зхнаете.. такой вязаный.. и носить не снимая.
Галина Боднар
Говорят горячее пиво помогает)))
настойка прополиса и кстати да теплое пиво тоже помогает а еще можно теплое молоко с содой
Есть здоровское средство от компании Сибирское здоровье! Апивит называется!