Прочие дела домашние

Какие цветы уместно дарить мужчине-классному руководителю на первое сентября?

Цветы - это подарок, который уместен всегда. Их вручают всем, без исключения, людям, независимо от возраста, пола и общественного положения. Букеты преподносят в качестве отдельного подарка или как дополнение к подарку. Оформление торжества С выбором цветов для женщины не возникает проблем, а вот какие цветы можно дарить мужчине, мало кто может с точностью сказать. У многих людей закрепилось убеждение, что мужчинам цветы дарить не следует. Но это не так. Мужчины радуются цветам, не меньше женщин. А, значит, не только можно, но и нужно дарить им цветы. Ведь, поводов для такого подарка много: юбилей, день рождения, успешно выполненная работа, деловая встреча, презентация компании или любое другое торжественное событие.

При выборе букета для мужчины, в первую очередь, вспомните о личных качествах человека, которому предназначаются цветы: характер, возраст, его профессия и занимаемая должность, его привычки и увлечения. Букет, составленный с учётом индивидуальных предпочтений, будет прекрасно акцентировать внимание на мужественности и уверенности в себе любого представителя сильной половины человечества. Мужской цветок должен символизировать силу, могущество, уверенность, стойкость, поэтому букеты для мужчин всегда крупные и, чаще, строгой вертикальной формы с четкими линиями и строгими очертаниями. Согласитесь, что мужчина с букетом маленьких ландышей в руках смотрится смешно и нелепо.

Так же особое внимание стоит уделить окраске цветов: все нежные - розовые, белые и кремовые - тона отпадают сразу. Мужской цветок - это утверждающая яркость: синий, бордо, фиолетовый, красный, в отдельных случаях, черный. Например, энергичному руководителю подойдет букет насыщенного, глубокого красного цвета или цвета бордо, а рассудительному человеку - цветы в сдержанных, спокойных тёмно-розовых или тёмно-оранжевых тонах. Молодым мужчинам не стоит дарить консервативных букетов из роз и гвоздик, на них это вряд ли произведет впечатление, разве что навеет скуку. Такой букет лучше всего подойдёт для подарка представителям сильного пола более солидного возраста, ими он будет оценён по достоинству. Лучше будет, если все цветы в букете будут одного вида. Бывает уместно подарить мужчине и один цветок, например, при встрече его после длительной командировки или при посещении в больнице. В этом случае соцветие должно быть большое и на длинной ножке: гладиолус, калла, крупная хризантема. Выбирая цветы, думайте о том, кому они предназначаются, и тогда ваш подарок обязательно понравится!
Екатерина Кочеткова
Лучший ответ
Герберы.
Лучше коньяк в коробочке или виски.
Nёка ***
Анастасия Коновалова Или денег дать....
ГвоздИки.
героины
Я единственное знаю, что мужчинам дарят желтые цветы!
__
___ ___
Я думаю гладиолусы или георгины вполне подойдут))
Ольга Гусева
Мужчина будет чувствовать себя неловко, получив букет пышных алых роз или наивных ромашек. Букет для него должен отличаться лаконичностью: лучше, если он будет вертикальной формы, при этом он вполне может состоять из одного цветка, декорированного темной зеленью. Букет из разноцветных гвоздик стоит недорого и прекрасно подойдет для 1 сентября". Минимум неделю своей эффектной красотой будут радовать герберы.
астры