Прочие дела домашние
Как часто вам звонит по поводу вашего ребёнка - школьника классный руководитель?Доброго вечера, семьяне!
Проблемы же у всех бывают: то не так оделся, то не так причесался, то поведение плохое, то "двойку" получил...Да мало ли!...Так вот держите ли связь с классным руководителем, в союзе или не рады звонкам и всё восстаёт против её назойливости?
Не, Инн, совсем нечасто.. . но бывает) ) Дети не ангельские, особенно сын 14-летний.. . но классная у него действительно классная.. . вот знаешь, настоящая училка, с принципами, неравнодушная.. . уважаю таких!
В отличие от бывшей классной моей дочери.. . которая из тех, кому в школе работать вообще не стоило бы.. . дочь выпустилась - мы аж перекрестились...
D I E
привет. мучаюсь вот, наговорила деткам вчера больше, чем надо было. по сути права была, а вот по содержанию и по тону - нет... слишком резко высказалась...дети передали мамам...а в пятницу собрание...и как им объяснить, что я задолбалась разговаривать с детками, и записи в дневнике не помогают, и на замечания мои они не реагируют...поведение ужасное, грубят, огрызаются, внешний вид оставляет желать лучшего...думаю вот: звонить каждый день, что ли? поможет ли? не вызовет ли это обратную реакцию?
Никогда мне не звонила и не звонит)))
Никогда не звонила. Были замечания по поводу прически и одежды в конце пятого класса, сказала их мне лично после родительского собрания. Для учета двоек есть дневник и электронный журнал, зачем звонить?
Я была бы не против, если бы меня ставили в известность о каких-либо ЧП, а не о рабочих моментах-мелочах.
D I E
а как же профилактика?:))) зачем же до ЧП доводить?
Пока что 2 класс. Замечаний мало, хвалят в основном. А звонила часто месяца полтора назад, когда в школе дочь ногу сломала. Ответственность же на педагогах. Ну, собственно, кому я это рассказываю)) Сама всё знаешь!.
D I E
привет, дорогая!:)))
Ни разу за 10 лет не звонила. Зато каждый вечер вижу свою бывшую литераторшу. Всю прогулку с собакой телефон от уxа не отрывает...
D I E
Это значит, всегда полный порядок или классухе было по фиг?:)))
у старшей классный рук. молодой человек, звонил один раз, когда она ногу на физ-ре подвернула.
У младшей пожилая учительница, последний год работает. Тоже один раз звонила: просила с ними на экскурсию съездить.
У меня дети безпроблемные, поэтому всё спокойно. Достаточно родительских собраний.
Это я ей всегда звоню, бъвает захожу в школу, она в 5 мин от дома, мне как то интересно все знать про ребенка первокласника, по поводу старшего реж е звоню классной руководительнице, но обе они дамы адекватные и наверно ничего плохого не думают.
Моему брату каждый день, племянник хороший мальчишка, но без тормозов. Как видят номер классной, так вздрагивают, опять, значит чего-то натворил. Разговаривают с ним, даже с психологом работали, ну темпераментный ребенок, даже после секции энергия у него через край...
У нас все ровно. Особо классная не напрягает, но может и потому, что сами часто появляемся в школе. Но и в разговорах с учительницей пока все вроде нормально, бывают моменты конечно же, но все в разумных пределах. С этой классной руководительницей сын учится 5 лет с перерывом в 3 года.
звонит только по делу, а по таким мелочам я сама звоню)))
она не назойлива. кто же скажет если не она? пусть звонит если что
Не звонит. Просто хожу на собрания.
У меня дети все воспитанные и знают, что школа -это не вечеринка и не цирк. Поэтому ведут себя хорошо и никогда мне не было стыдно за их поведение перед учителями. Моих только хвалят всегда по телефону и на собраниях.... так что звонки от классных руководителей совсем не напрягают (даже радуют).
Скажите ей, что вы не рады ее звонкам.
И что она подобным своим поведением подает плохой пример детям - пример стукачества Павлика Морозова
D I E
Антон, я сама и есть та самая классная руководительница. А Павлик Морозов и не мог поступить иначе, ибо он символ того времени.