Прочие дела домашние
Последние 2 недели совсем не сплю. Что делать? Помогите!
Релакс тебе нужен
Было у меня такое!
Нашел в себе силы и бросил временно торчать в Ответах.
Замечательно всё стало, на время ...
Это круто.. . у вас наверняка какой-то сильный стресс, вам надо с ним бороться, с причиной бессонницы. Если будете пить снотворные - заснете может быть, но причину это не уберет...
вяжи... расслабляет ...легче заснуть...
1/2 таблетки донормила. Продается в аптеке без рецепта. Это оч. легкое и безвредное снотворное (привыкания нет) . У меня была та же ситуация. Успокоительные не помогали. Не спала... Доктор выписал донормил на пару-тройку ночей и проблема исчезла без следа. Совет: донормил выпить и сразу в кровать, закрыть глаза, расслабиться, проснуться утром. )
Мужу дала один раз. Как только замолчал и закрыл глаза, не прошло и полминуты, как заснул.
таблетки валерианы 3 раза в день. тоже раньше страдала. в 2 часа просыпалась и до утра. это только кажется что валериана бесполезная а она помогает
Секс на ночь - самое лучшее снотворное.
1.Лучшим средством от бессоницы считается диета из сырых овощей, фруктов и соков из них. Ужин должен быть ранним и не слишком обильным. Перед сном желательно пройтись с полчаса на свежем воздухе. На ночь полезно выпить полстакана тёплой воды или молока с мёдом.
2.Перед сном смажьте виски лавандовым маслом или положите в рот перед сном кусок сахара с 3-5 каплями лавандового масла и пососите.
3.Помогает перед сном принятие тёплой ванны (хотя бы для ног) ; лёгкий массаж головы, ног и спины. Можно попробовать холодный душ (ванна или душ-подбор индивидуальный) .
4.При бессоннице, вызываемой приливом крови к голове, полезно прикладывать горчичники или натёртый хрен к икрам ног. Одновременно пить огуречный рассол с мёдом: на полстакана рассола 1ч. л. мёда (действует так же, как слабительное) .
5.Утром, в обед и перед сном накладывайте на лоб смесь из пшеничного или ржаного хлеба, мелко накрошенных свежих или солёных огурцов, кислого молока или глины.
6.Можно приложить ко лбу марлю, смоченную смесью чистой глины и простокваши, взятых в равных пропорциях.
7.Не допускайте навязчивых мыслей о том, что не сможете заснуть. Эта мысль полностью завладеет вниманием и на самом деле помешает заснуть. Надо спокойно подумать о чём-нибудь приятном, располагающем к покою.
НАСТОИ И ОТВАРЫ
1. 1ст. л. измельчённых свежих листьев салата посевного залить стаканом кипятка, настаивать 2ч. , проедить. Пить настой по 1/2 стакана 2раза в день.
2.Применяется при бессонице, особенно у людей с больным сердцем. 3ч. л. сухих размельчённых ягод боярышника красного залить стаканом кипятка, настаивать 40мин. , процедить. Следует выпить настой в 3 приёма за полчаса до сна.
3. 1ст. л. семян укропа огородного залить стаканом кипятка, настаивать 20мин. , процедить. Выпить настой в течение дня.
4. 2ст. л. измельчённого корнеплода репы огородной залить стаканом воды, кипятить 15мин. , остудить и процедить. Пить отвар по 1/4 стакана 4раза в день или по 1 стакану на ночь.
РЕЦЕПТЫ ЗНАХАРЕЙ
1.Положить на ночь под подушку горсть хмеля или берёзовый веник.
2.Для человека с сильно расстроенной нервной системой, если он, несмотря на все принимаемые меры, не спит продолжительное время, знахари рекомендуют оформить спальню в чёрном цвете (простынюЮ наволочки, одеяло, ночную рубашку) . Если это невозможно, то выкрасить в чёрный цвет стены комнаты. Этот способ даёт удивительные результы: быстро засыпают и спокойно спят люди, долгое время страдающие упорной бессонницей.
НАСТОИ И ОТВАРЫ
РЕЦЕПТЫ ЗНАХАРЕЙ
Найти причину и вырвать ее из своей жизни, еще валерьянка помогает
Работал по 15-17 часов в сутки.. . уставал на столько, что тоже уснуть не мог.... помогало 200мл пива после работы.... порой даже не допивал - уже засыпал.. .
Понимаю, что на алкоголизм смахивает, но а что еще поделаешь?... зато эффективно...
травы расслабляющие, успокаивающие .