Прочие дела домашние

Интересно ваше мнение. Я люблю , мне предложили замуж, но мои родители против, и я уеду далеко из дома

Я уже для себя решила, что хочу быть с ним. И он тоже. Мне трудно сделать этот шаг, обижу родителей. Это как прыжок, или шаг в неизвестность. Хотя я знаю, что все будет хорошо ( со страховкой). Просто тяжело сделать это... не хватает мужества. и знаю, что если не сделаю, то будет еще хуже.Скажите свое мнение.. или поделитесь опытом..Спасибо за ответы.
Если Вы не согласитесь на это предложение, то станете несчастны, а Ваши родители будут чувствовать вину за Ваше несчастье.. .
Если Вы не согласитесь и станете несчастны от этого, Вы будете сильно жалеть об этом, но будет уже поздно.. .
Если Вы согласитесь и будете счастливы, то Ваши родители будут только рады за Вас и забудут обиду.. .
Если Вы согласитесь и станете самой счастливой на свете, то будете еще долго вспоминать, какой Вы были глупой от своей несмелости на пути к счастью)) )
Все, что мы делаем в своей жизни, мы должны делать в первую очередь для себя!! ! Если Вы не будете счастливой, то как же Вы сможете сделать счастливой других? Тех же родителей!
Я желаю Вам, чтобы Вы сделали правильный выбор! Будьте счастливы!!!
Резида Никушева
Лучший ответ
ваши родители эгоисты и поступают так потому что не хотят остаться без опеки.. им удобно когда дочь рядом и можна не переживать ни за что.. вам 29 и это возможно последний шанс.. не упустите иначе жалеть будете.. ваши родители и раньше были против ваших мужчин?
Неизвестно Неизвестно да, им никто не нравился.. т.е. маме и сестре... папа воспринимал нормально.. даже сейчас, воспринимает нормально.. правда мама давит на него
.. спасибо за слова.. не упушу я этот шанс.. я так долго ждала
Наши родители с обеих сторон были против нашей Свадьбы. Мол мы не пара друг другу, скоро разбежимся.... Дошло до того, что после савдьбы мы мотались по коммуналкам, хотя и у одних, и у других родителей были 3-комнатые квартиры. Ну вот нни в какую нас не принимали! Трудности закаляют. Поступайте так, как велит Вам СЕРДЦЕ. Только не путайте чувство благодарности с Любовью. Удачи!
Неизвестно Неизвестно спасибо.. и так и сделаю))
Лучше что-то сделать и пожалеть ...
Чем не сделать ...и жалеть еще больше.
Любишь, значит выходи замуж! Мои родители и его, тоже были против. Мы поженились без их согласия. Сначало они страшно обижались, что на свадьбу не позвали. А как было звать, если они сказали НЕТ! да и свадьбы ни какой небыло, так.. . студенческая вечеринка. Мы тогда были очень юные. Вся наша "свадьба" была устроена на карманные деньги. Прошло много лет, все забылось, родители нами довольны.
Madina Zhamaubaeva
Может случится, что такой любви у вас больше не случится. А родители в конце концов прощают нас.
Да как сказать. . Родители, как правило, чувствуют все подводные камни....
А@
Альбa @@@
Madina Zhamaubaeva Эгоисты они безчувственные! Дочурке 29... а они её "авторитетом" давят...
знаешь у меня похожая ситуация была 10 лет назад.
я собралась и уехала,
было тяжело первое время, тянуло на родину сильно. к родителям. привыкала что буду одна, что буду самостоятельно принимать решения... .

мама переживала сильно как я там одна. первое время перезванивались часто, она переживала
я боялась что предала их,
сейчас все образовалось, не так сильно но тянет к родителям.
муж стал мне всем тем, что я оставила у родителей
Марина Богданова меня бы так понимала моя жена!
Неизвестно Неизвестно я очень люблю и он тоже и я думаю, если я этого не сделаю .. то нам будет очень плохо...
.. спасибо вам за ответ.. я догадывалась, что не одна я такая
Офигеть.... и она исчо думает.. . беги дурочка. . пока зовут.. . второго шанса уже не будет...
Катя Иваненко
Вам решать-резать эту пуповину между родителями и вами или нет. Но лучше это сделать. Чем раньше, тем лучше. Для родителей вы навсегда останетесь ребенком.
А ты спросила родителей, почему они против? Вдруг они правы? У них больше жизненного опыта. Поговори с ними.
Майя Артеменко
Madina Zhamaubaeva Кроме жизненного опыта, есть любовь... о которой она может жалеть потом всю жизнь...
Я так сделала Теперь очень рада что у меня дочь от любимого человека но наши дороги разошлись Брак продлился 11 лет хотя как и все выходила замуж навсегда
Лера Романец
Марина Богданова в чём же ошибки??? у меня светит к такому же
Когда я сообщила родителям о своем замужестве, мой отец был категорически против. но я не послушала, т. к. любила, у меня даже не было сомнений. Сейчас мой муж и отец отлично ладят. вам решать!
А как далеко уезжать собрались? Сначала бы просто съездили посмотреть-что, да как? А то знаю много красавиц, что в 80-х еще, за границу за красивой жизнью замуж рванули (в городе завод макаронники строили), а оказалось, что у мужа за всю жизнь из работы только этот контракт-то и был. На два года. А там, в Италии, в одной хижине сестры, братья с семьями, родители, деды, прадеды (они сцуко, долго живут, а чё ж-не работают!) , и пришлось за всей этой сворой ухаживать, потому как младшая в семье. На обратный билет денег нет,
на восьмом месяце, а тут еще перестройка подкатила-вообще жопа!
В общем, видел я одну недавно. Лет этак на 25 старше своих годков выглядит, а раньше пол-школы за ней бегало. Не получилось, говорит счастья! И ведь у 99%-та же история.
Неизвестно Неизвестно денег хватит - это не проблема.. и мой будущий муж все сделает для меня..
из Украины в Казахстан
Марина Богданова ненадо всех под один козырёк! я 18 лет в германии, поехал посетить родные места, чудом попал в Россию, познакомился, подЖенился, был без работным. Пригласил в гости так как там не получалось формально росписаться, женились! Работаю на автозаводе, обеспечиваю семью. кто как устроится!)
если первая мысль которая пришла в голову была "ехать" -тогда езжай, если первыми в голове были сомнения тогда не надо испытывать судьбу-ты не готова.
Eugenia Cozima
С родителями жить нельзя, поэтому обязательно.. . Главное, чтобы была квартира.. . А дальше ваше желание...
Ну если вам не 15 лет а 29!!! То я не понимаю почему до сих пор вы не сбежали от своих родителей. ))))
Все будет ок.
А почему родители-то против? Родители не могут желать дочери плохого. Может любовь закрыла тебе глаза на всё плохое, что видят родители?
Leyla Mishurova
а сколько Вам лет? Если решили для себя, тогда вперед! Впереди еще столько нового! Кто не рискует - тот не пьет шампанского.
Климова Жанна
Марина Богданова я рискнул! не жалею! но жена моя "зажралась"!
Ну в принципе в таких вопросах родители обычно зрят в корень.. . Если они против, значит у них на это есть основания. Вопрос, достаточно ли веские? Теперь о вас.... Если вы достаточно самостоятельный человек, готовый отвечать за свои поступки и принимать решения, то в чем проблема? ! Попробуйте!!!! И еще один совет, даже если жизнь не сложится, что-то разладится, не стесняйтесь вернуться к родителям, мол вот, говорили они мне не суйся в это дело.... Не бойтесь родительских упреков и причитаний, просто вернитесь к ним. Был такой опыт у моей сестры.... Вышла замуж, не удачно, уехала далеко к мужу.... постеснялась родителям признаться что жизнь не сложилась, постеснялась вернуться и что? ! Реально, чуть не погибла.... Хорошо родители сами вовремя спохватились и забрали ее из того города.... Теперь у нее новая семья, детки и все прекрасно!!!
Если решила то, Что тогда спрашиваешь?
Гонтюк Делия
лучше сделать и потом сожалеть о сделанном, чем не сделать и потом казнить себя почему не сделала!! !
тем более вам далеко уже не 15!!!!
пора бы уже от мамкиного то подола
Посмотри в будущее внимательно!!!! Еще разок посмотри!!!! Что ты там видешь? Что хочеш увидеть? Какой ценой заплатишь за это? В жизни нужно совершать только грамотные поступки!! ! Посли любви всегда приходит разочерование. Сможеш всю жизнь с этим прожить!?
это зависит от того сколько вам лет, если 18 со я не советую, по своему опыту, все закончилось печально, закончи учебу самое главное, а там трава не рости хоть на край света с дипломом!
Неизвестно Неизвестно мне 29 и у меня есть диплом. опыт работы и общения с людьми... просто я живу всю жизнь с родителями
А ты всю жизнь собираешься жить с родителями? ? Подумай о том, что ты можешь потом жалеть о том, что замуж за любимого не вышла, а уже поздняк метаться будет! Или выйдешь замуж за другого (в будущем) , но не будешь любить его так же!
Так что думай....
Edgy Honey
В любом случае решать только вам, чтобы вы не решили будет правильным решением. Удачи!!!
Попробовать можно, если есть возможность куда-нибудь уехать. Я бы уехала
Toty B@kizh@nov@
моё мнение если вы считаете что будете счастливы то поступайие как подскажет вам ваше сердце! Родителям же, я бы сказал так - вы друг с другом тоже по настоянию предков знакомились? к тому же попытайтесь убедить их как вы с ним счастливы, что неужели вам безразличны наши чувства и отношениядруг к другу. . и пусть он вашим родителям делает постоянно приятное! ну там комплименты, подарки, какую то помошь.. тд. тп.
Вы можете послушать своих родителей и остаться без любимого. Пройдет время и залечит вашу рану. Вы создадите жизнь с другим человеком и возможно будете счастливы. Но есть еще и другой вариант: вам всю жизнь будет мучительно больно от сознания того, что любовь эта засела вам глубоко в душу и вы будете жалеть о том, что отказались когда то от нее! Жить нужно СЕГОДНЯ! Потому, что завтра может и не быть. Советы родителей всегда мудры, ведь они желают вам только счастья, но сердцу не прикажешь как известно. когда то я не послушала не только родителей, но тогда казалось что и весь мир. Прошло время-12 лет и до сих пор не хочу быть ни с кем кроме него, мы создали свою семью и очень счастливы друг с другом. Взвесте все за и против и поступайте как вы считаете нужным. Желаю вам счастья!
Не надо! Мужчины этого, думаю, не стоят. А ты скорее всего потом будешь жалеть
Людмила Реготун вы случайно не с Омска?
ты давно не маленькая девачка, если любиш то чего ждать, а родители они всё поймут и не будет не обид.