Прочие дела домашние

Скажите, а если Вы уже устали от гостей, то как культурно стараетесь попрощаться?

Юлиана Жужгова
Я бы хотела научиться таким словам. Не получается никак. Сидят до последнего. До последнего стакана. Чаю. Терплю и жду, када сами уйдут. Иду мыть посуду и убираю со стола. Знаю, что это невежливо, но.. . Так что зареклась в гости звать такой народ. Ходят тока те, кто прилично воспитан и до 3 ночи мозги не полощет. Поэтому и друзей у меня мало. Зато оставшиеся-золото!
Анна Шекунова
Лучший ответ
Я начинаю активно зевать.
Но есть такие, которые даже и этого не понимают)))))))
Мы гостей не выгоняем.. . сами уходят после общения с нашими детками.. . нет, они прилично себя ведут.. . но умотают любого гостя!
Жанна Ясинская
гы.. . а мы живем на краю города на побережье, и ночевать у нас негде.. . так что сами не засиживаются:))))
спрашиваю прямым текстом-" дорогие гости не надоели-ли вам хозяева? " действует безотказно!)) ) вроде и шутка...)))
Nina Nesterenko
А я ложусь на диван и говорю, что немножко устал, а они могут веселиться дальше...!
Можно сказать что завтра у вас ранно утром деловая встреча и вы хотити выспатьса.
реже в гости зовите. уставать меньше будете )
В шутку спрашиваю: "Гости, а не надоели ли вам хозяева? "
Занимаюсь "неотложными" домашними делами
а зачем приглашать таких гостей, которые вам неприятны???? я гостей потчую и угощаю до последнего! пока сами не собираются домой., т. к. гости все дорогие и любимые и мы рады им в любое время суток!
Убераю со стола при этом делая уставший вид.
Лучше потерпеть, а то отношения потом могут ухудшиться...