Прочие дела домашние

как культурно выгнать нежеланных гостей?

второй день подряд к маме напрашиваются,представители энвей,вобщем та мама моя уже занимается этой херней,я смирилась,но эти так называемые спонсоры зачастили и засиживаются до 10-11 вечера,уже и мама не знает,как их попросить, да я сама не знаю,такие вот мы не хамы:( кстати они щас на кухни попивают чаек,оставили свои вещи в моей комнате,а мне завтра очень рано вставать,((
Надо включать характер, объяснить все прилично и без эмоций, довести их до понимания. Главное, чтоб мама подкинула пару фраз, чтобы не было глупого молчания после твоего монолога..
Самал Байбалаева
Лучший ответ
Иногда нужно быть не слишком вежливыым с навязчивыми людьми. Зря Ваша мама втянулась в это дело. Ничем хорошим это не кончится. Попомните мои слова! Пусть любыми путями распрощается с ними, иначе она выйдет в большущий минус и придется платить.
отнесите им на кухню их вещи и скажите что покупать эту ерунду не будете, вот они и отстанут. и всячески критикуйте их продукцию.
Ипатова Ольга
Скажите, что было бы неплохо рабочие дела решать в рабочее время . Несмотря на то, что это очень интересная деятельность.

Возьмите весь огонь на себя. Скажите, что у Вас даже не осталось больше возможности общаться с мамой из-за этих деловых встреч.
Regina Yastremskaya
Так и скажите, что у Вас завтра трудный день, нужно отдохнуть, а время уже позднее. У этой фирмы не один офис в Москве, пусть там и общаются.
Если таковые приходили или собирались прийти я говорю, что я не в городе или ухожу на день рождения.
Выруби электричество в щитке! Когда уйдут, включишь. УДАЧИ!
Татьяна Кузнецова гробанут!!!!)))))))))
Если вы стесняетесь дать отпор, сделайте вид, что вам нужно срочно уехать или к вам в гости приезжают родственники. А потом можно сменить номера сотовых и уйти в глухую оборону.
Если к гостям относиться, как к членам семьи, они не засиживаются.
Это не гости, а ПРОДАВЦЫ, которые хотят выгодно для себя продать вам товар, поэтому без стеснения говорите, что вы скажем не готовы приобрести их товары, спасибо за информацию, может когда-нибудь и воспользуетесь их деликатным "навязыванием" , но сейчас вы устали, а завтра у вас сложный день и вы хотите лечь СПАТЬ!!!! Не надо стеснятьяся, они не стесняются вас грузить, делайте как ВАМ удобно, а не им!!!! А то вы у себя дома, да еще испытываете неловкое положение! Удачи!!!!
Ramil Asfin
дайте ясно понять что у вас нет денег. Думаю поможет. Или начните им рекламировать что-то свое.
А лучше прямо скажите, что им пора, так как вы ложитесь спать.
Да пошлите их и всё!
Wiesia B
Скажи что сейчас к вам приедет тетя из киева и с детишками если нормальные люди встанут и уйдут