Прочие дела домашние
Часто говорят,что шаг влево,шаг вправо-расстрел.Левое направление мне понятно.А за что расстреляли бы шагнувшего вправо?
а ето навсяк пожарный вод систра у мня путает где право где лево) ) вод изза таких как она)
Дело не в направлении... а в том, чтобы не улизнуть с направленной цели)))) ) Добрый вечер!
Гульбану Сибекова
Доброй ночи! )))
он одбился от всех
А нечего права качать...))))))))))
А нечего вилять. Вперед и только вперед!
Ну-у-у, это все знают! Шагнувшего вправо расстреляли бы только за то, что шагнул, потому что это попытка к бегству! Ну а прыжок на месте - попытка улететь, за это тоже расстрел.
одним словом стоять, ни сместа.
вы как то буквально все поняли. ходите налево-сознавайтесь.
Гульбану Сибекова
Сознаюсь.Нет причин,чтобы стать фактом. )))
За то что не шагнул в лево
Не любили при Сталине Право-демократические наклонности. А уж если кому шагнуть в голову приходило, так совсем печальное дело случалось.
это тоже лево, но с другой точки зрения))))
а нечего налево ходить тогда и направо непойдешь только вперед
шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. Прыжок на месте - провокация
Знаете что такое стоять на одной линии, а знаете что такое сделать плохо не доложив начальству о происшествии либо самому совершить его и остаться с краю типо с права. Как не крути это пословица гласит о том если тебе учредили твои рамки индивидуальных размеров значит из них вылазить явно не стоит. Это не как не касается измены супружеского долга. И эта пословится никакого тоношения к этому не имеет. Просто это поговорка армейского характера стоящего пастового в старые времена. сейчас они более гуманны. А о супружеском долге говорят иначе, На лево пойдёшь голову то и потеряешь. Во всех её смыслах!
Смысл заключается в том, попробуй только самостоятельно выйти из строя, и расстреляют. Имеет прямое отношение к конц. лагерям.