Прочие дела домашние

Если от любви до ненависти - один шаг, то значит и в обратном направлении-столько же, или назад ходу нет, или больше..?)

Natalia Agamirzian
Взрослый и серьезный человек обязан уметь управлять своими чувствами и не быть их рабом. . Ненависть вообще к кому бы то ни было - разрушает человека и его личность. Для чего себе самому вредить? Разве мало всего сложного в жизни?
Поэтому надо приучать себя не испытывать это чувство... Почувствовал ненависть - замени его на жалость, сочувствие... или хотя бы на простое равнодушие.

Когда же перед глазами нет пелены ненависти к человеку... а ненависть отрубает вообще все остальные чувства и разум!... то можно найти в любом человеке за что его уважать. У нас в соседях дама легкого... хм... поведения, но какая она прекрасная дочь и замечательный кулинар! ! Поэтому хорошее можно найти в любом - значит есть повод его за что-то уважать.... а там не далеко и до восхищения... А если есть восхищение, то и до любви один уже шаг.. )

А поскольку человек хозяин своим чувствам - вот что хочу - то и испытываю.) ) Любить проще и много приятнее... и легче... и полезнее ))
Катруся Гречка
Лучший ответ
Добрый день! Если шагать от ненависти, то шагов нужно гораздо больше. Сначала надо хотя бы друзьями стать))))
***perizat Esengalieva***
Обратно может возникнуть только глухая стена.... при чем бывает, реально видишь, как человека заносит из за ерунды.. смотришь на него и думаешь... ну что ты делаешь?? ?
беречь надо то, что имеешь... и научиться наконец ценить любовь и дружбу....
Марина Горошко
от настоящей ненависти, назад хода нет!
мне кажется, столько же!
столько же, я иногда прям ненавижу мужа своего, а через день люблю опять. а вот от безразличия уже никуда не деться
Нина Шепилова
Когда ненавидишь, обратно-бесконечность....
Если при ненависти ты не убьёш этого человека, то всё возможно!