Прочие дела домашние

Почему считают,что от любви до ненависти-один шаг?

разве можно ненавидеть того,кого любили? ну,если конечно,без подлянки расстались...красиво...а?
Алина Ильясова
конечно можно. любовь-это эмоция. и любое эмоциональное проявление к человеку-это чувства. вот, взять например моего бывшего парня. мне вот все равно, где он, что с ним, вообще по барабану, я к нему никаких эмоций не испытываю. а бывает мужчины, которые засели в нашей душе, но по каким-то причинам у нас не вышли отношения-у нас к нему остались эмоции. и они могут выразиться в нежности, в злости, в агрессивности. но там ведь ненависть не такая, какую бы мы испытывали, например, к человеку, причинившему нам горе, боль. там другая эмоция.
Бактыбаева Айдана
Лучший ответ
Кристина Кобелькова Дайкини, простите, но думаю, что настоящая любовь - это далеко не эмоция. Может быть, она является мелкой частицей любви, но не более того. По-моему, именно из-за такого определения любви (что это эмоция) большинство пар в мире и расходятся.
Но это сугубо лично...простите, если чем-то расстроил...)
Потому что ненависть - это та же любовь, только с изнанки. Ведь что такое страсть? Это смесь любви с ненавистью. Кто не умеет любить, тот не умеет ненавидеть, и наоборот.
Кристина Кобелькова Банальный контрпример на Ваше высказывание: Иисус - он всех любил и любит...причём действительно по-настоящему любит...)
Одумайтесь, люди...)
если расстаются без упреков и обид - любви не было... если была любовь - по-хорошему не расстаются...
всякое в жизни бывает, и характеры разные бывают.. я могу и то и другое совмещать..
Думаю, что так считают "неумные" люди. По-моему, это банальный жизненный человеческий принцип, животный инстинкт. Если ты действительно любил человека, то это слово "любил" должно использоваться хотя бы в форме настоящего времени ("люблю"), ибо настоящая любовь вечна и те, кто по-настоящему любит, не может ненавидеть. А те, кто не любит, после разлуки (да и незадолго до неё) начинают ненавидеть вторую половинку и стараются всё ей (половинке) испортить, понятное дело, из-за своей гордости... ужасно... )
Любви всем, причём настоящей... всего доброго...)