Прочие дела домашние

Как вы определяет лево- право? цвета радуги перечислите?

по рукам - левая - правая, а как их запомнили, почитала в инете - все пишут про сено-слому, или которой пишу, но левши в нашем обществе не уникумы. Насчет радуги - это бесспорно- "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан"- начало слова цвет означает, а вот как я поняла раз и навсегда лево и право - картине Левитана "Золотая Осень" , что мне теперь рассказать инструктору об этом? - где лево - там много березок, справа одна- я только так понимаю право- лево
как
однажды
жак
звонарь
городской
сломал
фонарь
А куда покажу, там и право!
Алена Диденко
Лучший ответ
Ну раз инструктору - то так и объяснять - лево - это туда, где сидит водитель, а право - туда, где сидит пассажир. ,
Наоборот лишь в Британии и ещё где то там )))
Если каралеффа не озвучила, то никто бы и не умничал здесь! ) ) Её чирик, правда и будь честна! мне чхать на неё....если возникнет вопрос!))
Татьяна Болбас
Лево и право я определяю по обручальному кольцу. Если кольца нет, то где лево, где право - для меня великая тайна ) друзья меня ждут у метро, я выхожу, они меня видят и звонят мне: Сейчас налево! я поворачиваю, они мне хором: На другое лево! - ну вот как-то так.. .
Ну а цвета радуги: да, охотник и фазан ) красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.. . это я расскажу, хоть ночью разбуди )
Ольга Гусева
руки по сердцу запоминала. объясняли так. почему-то, где сердце я ваще не сомневалась...
Ирина Баландина так оно почти посередине если честно, ну чуть в левую сторону смещено
У меня на правом запястье родинка,величиной со спичечную головку,а левой рукой пишу.
Вот так и запомнила.А цвета радуги с "фазанами")))
Елена Блинаева
Ирина Баландина Ой, прикольно! ну вот не я одна со "бзиками", у меня родинка на правой на ноге - тоже можно сказать к ноге - от ноги))))
Бред пишешь)))

Хорошо ли тебе девица,на старом дизайне?)))

Здравствуй))
Ирина Баландина очень отлично, спасибочки вам, вот и за этот бред в том числе!
Правая рука - это рабочая, ею всё делать удобно. Я правша, как большинство. Так что ничего сложного.
как глубоко вы мыслите.... я лично просто тупо ЗНАЮ, где лево и право, а также где сидит фазан тоже в курсе)))
К Б
Вы наручные часы носите? Обычно их носят на левой руке!! ! Советую одевать на занятие, сама так делаю)) ) И нет путаницы никогда) ) где часы, там левая рука!!!))
Ирина Баландина в чем самая соль, сейчас не ношу часы, но, когда носила - всегда одевала их на правую руку, нас таких немного, кто носит часы на правой руке, потому, что так удобнее, я из своих всех знакомых знаю только себя и мужа моего)) ) так что не прокатит такое основание
каждый (красный)
Охотник (оранжевый)
желает (желтый)
знать (зеленый)
где (голубой)
сидит (синий)
фазан (фиолетовый)
Сільвія Чорна
Не забивай голову инструктору своими проблемами. Праворуким этого не понять. Обе руки у новичков на руле. Рисуй на левой фломастером "Л", на правой, соответственно "П".
Сама переученная левша, мама в детстве не научила, так и позорусь уже несколько десятков лет.
Вынос мозга % 0_о