Я бы приготовила пластовый мармелад. Раньше такой продавали, на белый хлеб намазать маслица, потом мармлад.. . вкуснотища. 10 крепеньких яблок среднего размера режем на ломтики, удалив только сердцевину.
Для цвета добавляем граммов 200 яркой ягоды - клюквы или вишни (можно и без них) . (можно и не добавлять)
Вливаем 1 стакан воды и 3 стакана сахара.
Ароматизируем корицей, чуть-чуть.
Добавляем 2 ст. л. свежего сливочного масла.
Ставим на средний огонь и варим до размягчения яблок.
Горячим протираем через мелкое сито и увариваем примерно час, все время помешивая, на маленьком огне.
Масса должна уменьшиться примерно вполовину.
Застилаем противень пергаментом.
Выливаем мармелад, разравниваем и оставляем застыть на 10-12 часов.
Режем горячим ножом на кусочки, обваливаем в мелком сахаре.
Если вам не в пользу сахар, то сварите без него, увеличив время уваривания яблок.
А если горячим разлить по стерильным банкам и закатать - получите чудесный конфитюр!
Прочие дела домашние
Что можно сделать с 6 кг яблок?:)))))
Прям удивилась, в вопросе нет р-р-р-р-р-р-р :)))))))))))) А кто марку будет держать?
Дарина Рамазанова
Ха...так и слов нет с любимой букАвкой...)))))
Яблоки можно съесть, сделать из них повидло, засушить.. .
А еще из огрызков (отходов от производства повидла) или целых яброк можно сделать яблочный уксус. Вот рецепт:
На 5 кг измельченных яблок (или огрызков) 5 литров воды, 1 кг сахара, чествый черный хлеб. Все это в большую емкость, накрыть марлей, помещивать два раза в день.
Уксус можно использовать в приготовлении еды и добавлять в воду. В жару вода с уксусом (примерно 1 ст. ложка на стакан) здорово помогает от жажды. Воду с таким уксусом можно даже детям.
Съешь сколько сможешь, остальные понадкусывай и подруге отдай.... той которая за мужем ухаживала))) ) А потом, смотря, что за сорт.
компот, повидло
компот.... сок.... пюре.... яблоки на начинку.... ну и т. д. - варенье, повидло, конфитюр
Яблочное повидло
Сок, компот ну и наконец поделиться )))
В опу засунуть
1пирог
2компот
3со взбитыми сливками
4повидло
5варенье
6вареники
7просто потереть на терке
5засушить вырезать чуть середину добавить повидла, варенья или чего нибуть еще
я думаю достаточно
2компот
3со взбитыми сливками
4повидло
5варенье
6вареники
7просто потереть на терке
я думаю достаточно