Прочие дела домашние
Что за дурацкая манера называть домашних питомцев "маленькими" Какая она маленькая киска - 6 кг???
Вот уж никогда не озадачилась бы такой проблемой. Каждый волен выражать свои чувства. Я когда-то давно работала по телефону с диспетчером. У неё был нежный девичий голосок, и я всегда ей, прощаясь, говорила, пока, Олечка, зайчик! Однажды она сама не выдержала и засмеялась- какая там зайчик, мне 60 лет и 120 кг весу...
не львица же
Классно 6 кг! Моя реально мелкая, всего 3. А кот с шубой в районе 4 кг. Только будка широкая.
я называю котеночек, хотя они уже давно не юные по ихним меркам.
У меня собачка 20 кг весит. )) И всё равно она для меня маленькая.)))) )
Всё познаётся в сравнении. По сравнению со мной - собака маленькая. А по сравнению с 5-месячной дочкой - мамонт. )))
А что разве большая вот ежели 60 кг. Тогда уже средняя
потому что они все равно мои маленькие девочки, мои сладкие котенки, дети мои, короче
Это просто такая форма ласкового обращения к подопечному, к существу, которое от вас зависит, за которым вы ухаживаете.
По сравнению с тобой, маленькая ведь.
по сравнению с хозяином - малышка
я вот тоже своего называю Тима-малыш, но не потому что он маленький (5 кг) , а просто любя.
Мой эублефарчик Адька, хоть уже взрослый по годам, все равно для меня маленький. Он у меня на ладони умещается)) .
Навеяло: у наших друзей кошак сибирский, зимой у него что-то с глазками было, повезли к ветеринару на осмотр. Ветеринарша задает вопросы, среди прочих "чем кормите? " Отвечают, кормом для котят. Котику тогда едва-едва полгодика исполнилось, но он был такой пушистый и мордатый! В общем, ветеринарша уронила челюсть: "Это котенок?! " )))