Прочие дела домашние
Переезд! Помогите советами!
готовимся к переезду - где коробки взять, как посуду упаковать, цветы и т дПоделитесь опытом!!
Коробки в аптеке попросить можно -они там очень прочные и не очень большие, запаситесь скотчем и огромными мусорными пакетами, В коробки пакуете все что бьется-как можно плотнее чтоб по коробке не болталось, в одну коробку складывайте вщи одной направленности-не пакуйте кухню и гостинную вперемежку например-иначе разбирать сложно будет, перед тем как начинать паковать вещи соберите те, которые обычно берете в поездку на 3-4 дня в отдельную сумку-иначе рискуете остаться в буквальном смысле без трусов) ) в пакеты очень удобно паковать одежду-вместе с вешалками, аккуратно стопками, газель найдите в газете с объявлениями или в нете, определитесь с размером машины-насколько глобальный пееезд Вас ждет)) , книги в стопки, бечевкой, в пакет, снова бечевкой-в день переезда возможен дождь... Как-то так))
Айгуль Ыхынова
и не забывайте ВСЕ подписывать (каждую сумку, каждую коробочку!!!): чем подробнее надпись, тем проще в "разгрузке будет": "кухня. крупы" например. у самой опыт переездов... за 10 лет 6 переездов (со всей мебелью, техникой и проч. и проч.), сначала по съемным и уже 2 своих....и да, первым делом в новой квартире подключите холодильник (опять же по собств. опыту)
Коробки--только для сыпучих мелочей и посуды)) Купите клетчатые сумки пластиковые--с которыми "челноки" ездят--разных размеров, много! В них отлично упакуете одежду, постельное бельё,подушки, одеяла, занавески, книги, обувь--всё!Они же с ручками, удобно переносить и можно волоком тащить--пластик же) Я так переезжала 3 года назад, сложила в такие сумки всё,что было нажито в трёшке за 17 лет)) Потом мои подруги (у нас снос пятиэтажек был, всем районом перезжали) у меня одалживали эти сумки) а то тож с коробками бегали) а коробки брать неудобно, много не напихаешь.. Удачи Вам в перезде) Это притяные хлопоты!
идешь в магазин ближайший и там спрашиваешь, есть ли коробки свободные. И всё.. я так делаю..
Ксанка. К ваыше сказаному могу добавить. Если вещи перевозите в коробках то их нужно подписать, в какой коробке что лежит (что бы потом легче искать) . Чветы тоже можно ставить в коробки. При упаковке тарелок перекладывайте их бумагой или газетами, что бы они не разбились..
мы когда переезжали коробки брали в помойке магазина Эльдорадо)) . Ну там одни коробки практически в помойке, так что было не противно))
Похожие вопросы
- переезд. помогите советом. мож кто знает народные хитрости как таскать вещи и еще что полезное.
- Переезд в другой город. Вопросы,помогите советом.
- Как подготовится к переезду? Люди, помогите советом. Не знаем за что хвататься.. . (((
- Помогите советом о переезде?!:) История и вопрос внутри;)
- Помогите советом по имиджу..фото внутри... надо спасать человека - меня..)
- Проблемы в отношениях, прошу знающих людей помочь советом. Сразу хочу попросить - без критики!
- ситуация СОС,помогите советом!!!!
- Помогите советом !!!
- Умер дедушка.. Пожалуйста, помогите советом..
- Ненавистная свекровь и старшая невестка!!! Помогите советом пожалуйста!!